Опубликована 19.09.2019 в 19:00

Реальная зарплата в августе увеличилась на 3% - новости экономики

Реальная зарплата в августе увеличилась на 3%

В августе 2019 года долги по зарплате сократились на 5,4%. Реальная зарплата за первые шесть месяцев увеличилась на 1,8%, реальная пенсия - на 0,8%.

Размер среднемесячной начисленной заработной платы работников организаций в августе текущего года, согласно оценкам Росстата, составил 45 тысяч 100 рублей и в сравнении с соответствующим периодом 2018 года вырос на 7,4%, в январе - августе этого года - на 7,3%, по сравнению с июлем текущего года снизилась на 3%. В январе - августе начисленная заработная плата составляла немногим более 46 тысяч рублей.

Размер реальной зарплаты в августе в годовом выражении увеличился на 3%, за восемь месяцев - на 2,3%, к июлю текущего года упала на 2,8%. Реальная зарплата в первом полугодии увеличилась почти на 2%, реальная пенсия - на 0,8%.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »