Опубликована 17.09.2019 в 16:51

Размеры долгов россиян в 75% регионах превысили пиковые значения 2013–2014 годов - новости экономики

Размеры долгов россиян в 75% регионах превысили пиковые значения 2013–2014 годов

Эти показатели вызвали замедление темпов роста розничного кредитования, несмотря на смягчение ценовых условий. Больше всего кредитный портфель вырос в Республике Крым и в Севастополе

В мае-июле темпы роста розничного кредитования замедлились во всех регионах. Обуславливается это, в частности, высокой кредитной нагрузкой граждан, которая в 75% регионов уже превысила пиковые значения 2013-2014 годов. Эта информация приводится в докладе о денежно-кредитной политике, обнародованной Банком России.

В сообщении ЦБ РФ говорится, что темпы роста розничного кредитования замедлились, невзирая на смягчение ценовых условий на фоне уменьшения ожиданий по инфляции, замедления инфляции и снижения ключевой ставки регулятора.

Что касается отдельных областей, то прирост кредитного портфеля физлиц в июле был в диапазоне 15-28%. Наибольший прирост зафиксирован Туве, Дагестане и в Ленинградской области.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пенсионные доплаты довели до уровня прожиточного минимума — Социальный фонд сегодня в 12:34
В выплатах за март придут "лишние" рубли — эксперты объяснили, откуда они взялись на самом деле

В марте пенсионеры получат обновлённые выплаты. Завершён перерасчёт всех индексаций и доплат. Узнать детали можно через "Госуслуги" или в СФР.

Читать полностью »
Срочно заходите, мест почти нет: классический прием криптомошенников раскрыт вчера в 18:14

Эксперт по криптовалюте Никита Шатохин рассказал MoneyTimes какие признаки выдают мошенников, обещающих сверхдоходность от операций с криптовалютой.

Читать полностью »
Центральные банки купили 1045 тонн золота за год — Всемирный совет по золоту вчера в 17:49
Цены на золото ползут вверх, и Wells Fargo намекнул, что за этим стоит больше, чем экономика

Wells Fargo повысила прогноз по золоту до 6300 долларов за унцию, усилив интерес инвесторов к металлургическим и защитным активам на фоне долгового давления.

Читать полностью »
Срочно и без раздумий: когда деньги со счета нужно снимать немедленно вчера в 14:09

Аналитик Александр Лежава рассказал MoneyTimes в каких ситуациях деньги с банковского счета стоит снимать без раздумий.

Читать полностью »
Объем поставок бразильского кофе в Россию снизился на треть — эксперты 09.02.2026 в 15:09
Импорт кофе и арахиса упал почти на треть — за этим стоит неочевидное решение Москвы

Россия сократила импорт бразильского арахиса и кофе, но сохранила позиции среди ключевых партнеров, отражая смену торговых приоритетов.

Читать полностью »
Без антивируса и внимательности: почему данные исчезают даже у осторожных пользователей 09.02.2026 в 13:56

Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин рассказал MoneyTimes, как защитить данные при скачивании файлов.

Читать полностью »
При назначении детских пособий начнут учитывать вклады — Минфин России 09.02.2026 в 12:58
Минфин меняет правила: теперь деньги на счёте важнее зарплаты при выплате пособий

С 2026 года Минфин планирует эксперимент по новому принципу назначения детских пособий. Учитывать будут не только доходы, но и движение средств на счетах.

Читать полностью »
Банк России оставит ключевую ставку на уровне 16 процентов — аналитики 08.02.2026 в 11:27
Инвесторы затаились, Банк России молчит — в рубле назревает нечто, что может всех удивить

Рубль удерживает позиции на фоне низкого спроса на валюту и ожидания решения Банка России. Эксперты прогнозируют стабильность курса.

Читать полностью »