Опубликована 17.09.2019 в 16:51

Размеры долгов россиян в 75% регионах превысили пиковые значения 2013–2014 годов - новости экономики

Размеры долгов россиян в 75% регионах превысили пиковые значения 2013–2014 годов

Эти показатели вызвали замедление темпов роста розничного кредитования, несмотря на смягчение ценовых условий. Больше всего кредитный портфель вырос в Республике Крым и в Севастополе

В мае-июле темпы роста розничного кредитования замедлились во всех регионах. Обуславливается это, в частности, высокой кредитной нагрузкой граждан, которая в 75% регионов уже превысила пиковые значения 2013-2014 годов. Эта информация приводится в докладе о денежно-кредитной политике, обнародованной Банком России.

В сообщении ЦБ РФ говорится, что темпы роста розничного кредитования замедлились, невзирая на смягчение ценовых условий на фоне уменьшения ожиданий по инфляции, замедления инфляции и снижения ключевой ставки регулятора.

Что касается отдельных областей, то прирост кредитного портфеля физлиц в июле был в диапазоне 15-28%. Наибольший прирост зафиксирован Туве, Дагестане и в Ленинградской области.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Явные соблазны мешают здраво распоряжаться финансами сегодня в 13:37
Влияние небольшой привычки на бюджет оказалось сильнее, чем считалось

Простые и действенные советы по финансовой экономии, которые помогут пересмотреть отношение к деньгам и избежать ненужных трат. Бюджет, сбережения, личные финансы.

Читать полностью »
Грамотное планирование позволит эффективно распоряжаться малым бюджетом сегодня в 7:33
Какие предметы нельзя покупать с рук, даже если цена кажется выгодной

Стратегии, которые помогут тратить меньше без отказа от комфорта. Как откладывать, покупать с умом и избегать типичных ошибок.

Читать полностью »
Кредитку стоит расценивать как вспомогательный резерв на особый случай вчера в 21:59
Как заставить банк платить вам за покупки по кредитной карте

Кредитная карта может приносить доход, а не долги. Как использовать льготный период, избегать комиссий и получать максимум бонусов от банка.

Читать полностью »
Рост личных банкротств связан с кредитным бумом — экономист Колташов вчера в 20:38
Миллионы россиян брали кредиты, надеясь на лёгкую жизнь — но всё обернулось совсем иначе

Банкротство перестало быть лёгким выходом из долгов. Эксперт объяснил, почему кредитный бум обернулся кризисом, и как россияне учатся финансовой ответственности.

Читать полностью »
Кофе и бензин могут отнимать слишком большую часть бюджета вчера в 16:51
Эти бытовые привычки ежегодно крадут у вас десятки тысяч рублей

Многие ежедневные траты можно сократить без ущерба для комфорта. Проверьте, на что вы, возможно, переплачиваете, и узнайте простые способы экономии.

Читать полностью »
Эта бумажка не значит ничего: главная ошибка при оформлении доверенности вчера в 13:36

Юрист Оксана Васильева рассказала MoneyTimes, каких ошибок стоит избегать при оформлении доверенности.

Читать полностью »
После 40 лет стоит избегать рискованных инвестиций и вкладываться в здоровье вчера в 12:45
Почему инвестиции в здоровье становятся выгоднее вкладов в сорок лет

Как меняются финансовые стратегии с возрастом? Куда вкладывать свободные деньги в 20, 30 и 40 лет, чтобы обеспечить стабильность и будущий доход.

Читать полностью »
Бесплатный досуг экономит деньги и помогает в саморазвитии вчера в 9:37
Какие бесплатные хобби могут заменить дорогие виды развлечений и отдыха

Как получать удовольствие от жизни, экономя на развлечениях. Бюджетный отдых, свидания, путешествия и хобби без ущерба для кошелька.

Читать полностью »