Опубликована 12.09.2019 в 17:58

Медведев: Не нужно «просто так» раздавать деньги беднякам - бедность в россии

Медведев: Не нужно «просто так» раздавать деньги беднякам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил, почему нельзя раздавать деньги всем россиянам с доходами ниже прожиточного минимума. Об этом он заявил в минувшую среду, 11 сентября, в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24».

«Если просто так раздать денежные средства, то мы, вероятнее всего, поможем тем, кому особо помогать не нужно, а с другой стороны, те, кто испытывает реальную потребность в помощи, получат крохи», - пояснил он.

Как считает глава правительства, абстрактных ситуаций бедности не существует - в каждом определенном случае имеется свой набор проблем.

«В связи с этим, мы всегда исходим из того, чтобы поддержка гражданам, у которых небольшие доходы, должна быть адресной», - добавил Дмитрий Медведев.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Излишние траты на еду и рестораны бьют по накоплениям сегодня в 0:13
Деньги утекают сквозь пальцы: 5 привычных действий, которые разоряют ваш бюджет каждый месяц

Вы можете терять деньги, даже не замечая этого. Пять привычек, из-за которых ваш бюджет уменьшается каждый месяц, и простые шаги, чтобы этого избежать.

Читать полностью »
Решимость и ответственное лицо позволят взять под конроль семейные финансы вчера в 22:10
Приложение не поможет, пока вы не сделаете это: главная ошибка всех, кто пытается взять бюджет под контроль

Как перестать бездумно тратить, наладить отношения с деньгами и начать планировать без стресса — простая система шагов, которая меняет жизнь.

Читать полностью »
Торг и информация скидках помогают сэкономить в магазине вчера в 20:03
Как сэкономить на подарках для всей компании? Неожиданный метод, о котором знают опытные шоперы

Получать скидки можно не только на рынке, но и в супермаркете. Как торговаться с умом и экономить, не теряя уважения и уверенности.

Читать полностью »
Полный контроль трат и экономия поддержат бюджет на фрилансе вчера в 18:56
Свобода без тормозов: как фриланс превращает доходы в американские горки и возвращает тревогу

Фриланс даёт свободу, но лишает стабильности. Как сохранить баланс и научиться управлять своими деньгами — простые шаги, которые реально работают.

Читать полностью »
Равноправный семейный бюджет поддерживает отношения вчера в 16:45
Деньги в семье — не повод для скандала: этот простой способ вести бюджет укрепит ваши отношения

Как избежать конфликтов из-за денег, сохранить доверие и выстроить финансовое партнёрство в браке — от брачного договора до планирования пенсии.

Читать полностью »
Траты на качественную одежду и хорошую обувь окупаются вчера в 14:30
Вам кажется, что это роскошь? На деле это самый хитрый финансовый инструмент в вашем доме

Иногда большие траты помогают сэкономить. 10 покупок, которые требуют вложений, но со временем окупаются и снижают расходы.

Читать полностью »
Кредитная карточка может вогнать в долговую яму вчера в 12:19
Перехватить до зарплаты — дорога в долговой ад: почему кредитка не решает денежные проблемы

Кредитная карта может показаться спасением, когда на счету пусто. Но в большинстве случаев она превращается в долговую ловушку, усугубляющую нехватку денег.

Читать полностью »
Люди остро реагируют на плохие новости и недооценивают хорошие — экономист Талер вчера в 10:12
Как эмоции крадут ваши сбережения: открытия нобелевского лауреата, которые изменят ваше отношение к деньгам

Как объяснить, что даже умные люди совершают финансовые ошибки? Нобелевский лауреат Ричард Талер раскрывает тайны поведения, которые влияют на наши деньги.

Читать полностью »