Опубликована 04.09.2019 в 9:10

Эксперты: по акциям россияне чаще всего покупают шоколад и бытовую химию - новости торговли

Эксперты: по акциям россияне чаще всего покупают шоколад и бытовую химию

Доля продаж по промо-акциям в РФ в денежном выражении достигла 51%. Эксперты отмечают, что у населения России начал падать интерес к покупкам товаров по акциям.

Так, за год продажи по акциям значительно упали. По данным с июля прошлого года по июнь текущего года, доля продаж по промо-акциям в нашей стране в денежном выражении достигла 51%. Годом ранее показатель составлял 49%, а по сведениям за 2017-2016 годы - 42%. Об этом передает информагентство РИА Новости со ссылкой на исследование от компании Nielsen.

Среди товаров продуктовой группы рейтинг продаж возглавили плитки шоколада, творожные десерты и растворимый кофе. Среди непродовольственной группы в лидерах стиральные порошки, кондиционеры и средства для мытья посуды.

Как считают аналитики, рост продаж по акционным скидкам замедлился, поскольку уже достигнут высокий показатель. При этом в некоторых магазинах предлагаются недорогие товары вне зависимости от акций.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

BeInCrypto: в спотовых биткоин-ETF фиксируют ежедневные оттоки до $700 млн сегодня в 16:25
Рынок без паники, но без веры: биткоин рискует потерять $100 000 и стабильность вместе с ними

После ночного падения ниже $100 000 биткоин оказался в зоне хрупкого равновесия — рынок охладел, но до паники далеко, а шанс на восстановление всё ещё реален.

Читать полностью »
Мэр Майами Суарес доверяет биткоину из-за ограниченного запала его монет сегодня в 15:20
Полмиллиона в биткоинах: как Суарес сделал цифровую валюту делом государственной чести

Мэр Майами Франсис Суарес рассказал, как несколько лет получает зарплату в биткоинах и превратил город в центр криптоэкономики, несмотря на риски рынка.

Читать полностью »
Основатель BitMEX Артур Хэйес спрогнозировал продолжение ралли ZEC к $1000 сегодня в 14:15
Мир против анонимности, а рынок — за: Zcash укрепляет позиции и становится валютой несогласных

Zcash вырос на 20,6%, достигнув пятилетнего максимума, а спрос на приватные криптовалюты усилился на фоне ужесточения AML-регулирования в ЕС.

Читать полностью »
CryptoQuant: около 28% циркулирующего предложения биткоина сейчас в минусе сегодня в 13:10
Биткоин погрузился в серую зону: треть монет приносит убытки, но это может стать началом подъёма

Почти треть держателей биткоина в убытке, но история циклов показывает — именно такие периоды часто становятся началом восстановления рынка.

Читать полностью »
Вилли Ву: Strategy не придёся продавать свои биткоин-запасы для покрытия долгов сегодня в 12:02
Биткоин как броня: Strategy Сейлора придумала, как не продавать ни монеты даже при крахе рынка

Вилли Ву объяснил, почему Strategy Сейлора сможет пережить даже долгий спад биткоина, сохранив резервы и гибкость долга на 1,01 млрд долларов.

Читать полностью »
Майкл Сэйлор: протокол BTC не остановится при отключении всех компьютеров сегодня в 11:37
Финансовый апокалипсис не страшен: биткоин готов работать, даже если Земля погрузится во мрак

Майкл Сейлор назвал Биткоин системой, способной пережить десятилетний блэкаут: сеть "уснёт" и возродится, сохранив каждую транзакцию без участия банков.

Читать полностью »
Суд США отклонил иск о возврате 3443 биткоинов экс-заключённому Майклу Прайму сегодня в 9:56
Биткоины на миллионы сгорели вместе с диском: суд отказал вернуть имущество Майкла Прайма

Апелляционный суд США оставил в силе отказ Майклу Прайму вернуть жесткий диск, где, по его словам, хранились ключи от 3443 биткоинов — промедление стоило состояния.

Читать полностью »
Моу допустил возможность резкого роста цены биткоина к концу 2025 года сегодня в 8:22
Новый год может начаться с взрыва: божественная свеча способна вернуть веру в крипту

Сэмсон Моу заявил, что бычий рынок биткоина ещё не начался; цена ниже $100 000 отражает лишь коррекцию, а не спад — впереди возможен резкий рост.

Читать полностью »