Опубликована 02.09.2019 в 15:27

Глава Минэнерго рассказал о росте потребления электроэнергии в стране - новости экономики

Глава Минэнерго рассказал о росте потребления электроэнергии в стране

Как подчеркнул министр, от развития энергетической отрасли зависит будущее России.

Потребление электроэнергии в мире увеличится в два раза к 2040-му году. Об этом рассказал руководитель Министерства энергетики России Александр Новак в ходе проведения церемонии награждения лауреатов всероссийского конкурса «Лидеры энергетики», прошедшего в Челябинске.

«Увеличивается потребление и спрос именно на электроэнергию, используются современные технологии во всех отраслях, растет потребление. В перспективе до 2040 года, если общий объем потребления энергии в мире вырастет приблизительно в 1,5-2 раза, то потребление электроэнергии увеличится свыше чем в два раза», - приводит слова министра ТАСС. По мнению Александра Новака, от состояния отрасли зависит развитие нашей страны в целом.

Ранее ряд СМИ сообщали, что Александр Новак приехал в Челябинск. Вместе с врио губернатора региона Алексеем Текслером и главой предприятия «Россети» Павлом Ливинским министр открыл несколько зарядных станций для электромобилей.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

CryptoQuant: в падении биткоина прослеживались бычьи сигналы сегодня в 15:09
Коррекция крипторынка обнулила спекулянтов: начинается новая глава биткоина

Массовая ликвидация позиций с плечом изменила структуру крипторынка, снизив спекулятивное давление и открыв предпосылки для нового роста биткоина.

Читать полностью »
Мария Мачадо назвала биткоин вызовом авторитарным режимам сегодня в 14:06
Биткоин бросил вызов диктатуре: цифровая монета стала оружием против страха

В Венесуэле биткоин стал символом сопротивления авторитаризму — цифровым щитом против инфляции, контроля государства и утраты личной свободы.

Читать полностью »
Финансист Лосев: при инфляции банковские депозиты остаются выгодным вариантом вложения средств сегодня в 13:26
Надежность вместо риска: куда вкладывать деньги при финансовой нестабильности

Финансист Александр Лосев пояснил MoneyTimes, как обеспечить себе гарантированный доход на годы вперед.

Читать полностью »
Акции IT-компаний подросли в ожидании субсидий сегодня в 13:03
Российские IT-компании ожили после слов Алиханова: инвесторы почуяли перемены

Минпромторг предложил вернуть субсидии на переход к российскому программному обеспечению. Новости подняли акции IT-компаний, но ожидания остаются осторожными.

Читать полностью »
Cryptoquant отметили падение открытого интереса к BTC сегодня в 12:01
Крипторынок на грани: падение интереса к биткоину может стать началом нового витка

Резкое падение открытого интереса и снижение индекса SSR изменили настроение крипторынка — трейдеры уходят, но ликвидность намекает на возможный разворот.

Читать полностью »
Авария электромобиля обвалила акции Xiaomi почти на 9% сегодня в 11:57
Электрокар превратился в ловушку: трагедия с Xiaomi SU7 обернулась обвалом акций

Акции Xiaomi упали после трагедии с SU7: водитель погиб, не сумев выбраться из горящей машины. Электронные ручки вновь оказались в центре скандала.

Читать полностью »
Doctor Profit: благодаря обвалу рынок оздоровился и готов к буллрану сегодня в 10:54
Крипторынок рухнул, но не умер: этот обвал может стать началом буллрана

Обвал крипторынка после тарифной войны Трампа может стать началом нового роста — Doctor Profit объяснил, почему паника "очистила" рынок и где пройдёт граница бычьего сценария.

Читать полностью »
Дэвид Намдар назвал BNB недооцененным активом сегодня в 9:52
У крипторынка новый король: рост этого токена пугает даже быков

Цена BNB превысила $1370, обновив исторический максимум. Рост поддержан метриками сети и усилился активностью мем-коинов на BNB Smart Chain.

Читать полностью »