Опубликована 02.09.2019 в 15:27

Глава Минэнерго рассказал о росте потребления электроэнергии в стране - новости экономики

Глава Минэнерго рассказал о росте потребления электроэнергии в стране

Как подчеркнул министр, от развития энергетической отрасли зависит будущее России.

Потребление электроэнергии в мире увеличится в два раза к 2040-му году. Об этом рассказал руководитель Министерства энергетики России Александр Новак в ходе проведения церемонии награждения лауреатов всероссийского конкурса «Лидеры энергетики», прошедшего в Челябинске.

«Увеличивается потребление и спрос именно на электроэнергию, используются современные технологии во всех отраслях, растет потребление. В перспективе до 2040 года, если общий объем потребления энергии в мире вырастет приблизительно в 1,5-2 раза, то потребление электроэнергии увеличится свыше чем в два раза», - приводит слова министра ТАСС. По мнению Александра Новака, от состояния отрасли зависит развитие нашей страны в целом.

Ранее ряд СМИ сообщали, что Александр Новак приехал в Челябинск. Вместе с врио губернатора региона Алексеем Текслером и главой предприятия «Россети» Павлом Ливинским министр открыл несколько зарядных станций для электромобилей.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Антиквар Буркова: советские ёлочные игрушки стоят до 5 тысяч рублей вчера в 17:02
Нашла в бабушкиной коробке старую игрушку — чуть не упала, когда узнала её реальную стоимость

Советские ёлочные игрушки стали артефактами эпохи — но действительно ли они стоят «миллионы», о которых говорят продавцы?

Читать полностью »
Аналитик Демура объяснил, на чем начинающие инвесторы теряют деньги вчера в 16:46
Деньги исчезают не на рынке, а в головах: главная ошибка начинающих инвесторов

Аналитик Степан Демура рассказал MoneyTimes о главных ошибках, которые мешают людям грамотно инвестировать.

Читать полностью »
Эксперт Руденко предупредил о сокращении ассортимента алкоголя в магазинах к декабрю вчера в 14:45
Каждый год одно и то же: хорошие вина исчезают с полок, но я нашла способ всегда успевать первее

Эксперт советует покупать алкоголь к Новому году в ноябре: к декабрю растёт спрос на игристые вина, и выбор в магазинах сокращается.

Читать полностью »
Экономист Колганов: высокая ставка — это не защита от инфляции, а инструмент стагнации вчера в 12:17
Названо условие для снижения ключевой ставки в РФ

Экономист Андрей Колганов оценил темпы снижения ключевой ставки в беседе с MoneyTimes.

Читать полностью »
Официальный брак позволяет вернуть до 3 млн рублей процентов по ипотеке вчера в 9:26
Штамп в паспорте как инвестиция: сколько денег утекает мимо, если не оформить брак официально

Официальный брак даёт не только статус, но и деньги: налоговые вычеты при покупке жилья и ипотеке позволяют вернуть сотни тысяч рублей законным способом.

Читать полностью »
Научился покупать всё, что хочу, и при этом экономить — один приём изменил отношение к покупкам вчера в 6:35

Экономия на продуктах начинается не с акций, а с дисциплины. Правильный список, план питания и лояльность к брендам формируют систему, а не случайную удачу.

Читать полностью »
Налоговый консультант Сивков: просрочка налогов может привести к банкротству вчера в 0:26
Налоговая не предупреждает дважды: как без суда и следствия можно лишиться дома или гаража

Просрочка имущественного налога может обернуться не просто штрафом, а потерей имущества и статусом банкрота. Эксперт объяснил, как избежать этого.

Читать полностью »
Бразилия хочет ужесточить крипто-правила, атакуя финансовое крыло преступности 10.11.2025 в 23:46
Блокчейн выбыл из игры: Центральный банк Бразилии строит финансовую систему нового типа

Центральный банк Бразилии отказался от блокчейна в проекте Drex, но цифровой реал остаётся целью; страна усиливает крипторегулирование и реформирует финрынок.

Читать полностью »