Опубликована 28.08.2019 в 10:27

СМИ: экономика Германии оказалась в кризисе - новости экономики

СМИ: экономика Германии оказалась в кризисе

Сокращение объемов экспорта вследствие глобальной торговой войны отрицательно отразилось на экономике Германии, сообщило информагентство Bloomberg. Другие показатели упали до рекордно низких значений за последние шесть лет.

По сведениям издания, больше всего просели поставки товаров за рубеж - они уменьшились на 1,3% за II квартал, что стало наихудшим результатом с 2013 года.

Названные факторы, в свою очередь, вызвали ухудшение других важнейших показателей. Речь идет о ВВП, торговом балансе (разности между экспортом и импортом), общем объеме производства. Последний показатель сократился на 0,1% за квартал, причем падение имело место второй раз за минувший год.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Metamask подключает Transak для обеспечения депозитов в стейблкоинах сегодня в 21:57

Криптокошельки объявили войну биржам: теперь они отбирают их главную функцию

Прямо в кошельке Metamask теперь можно покупать стейблкоины без лишних переходов. Узнайте, как новая интеграция с Transak изменит ваш опыт работы с криптовалютой.

Читать полностью »
Три криптоактива оказались на грани миллиардных ликвидаций сегодня в 20:52

Слишком много быков на тонущем корабле: общий оптимизм стал главным врагом для крипты

Три криптоактива оказались на грани миллиардных ликвидаций. Узнайте, какие уровни цен стали критическими и как трейдерам защитить свои инвестиции.

Читать полностью »
Индия воздержалась от закона о криптовалюте, ссылаясь на системные риски сегодня в 19:55

Финансовая система под ударом: цифровые активы угрожают одной из крупнейших экономик мира

Власти Индии не стали запрещать криптовалюты, но и не узаконивают их. Узнайте, почему они выбрали стратегию выжидания и чем это грозит инвесторам.

Читать полностью »
Криптоэксперт Том Ли: биткойн может легко достичь $200 тысяч до конца года сегодня в 18:45

Криптовалюты готовятся к четвертьтриллионному ралли: исторический прецедент указывает на рост

Аналитики предрекают биткойну беспрецедентный рост до $200 000 к концу года. Что стоит за этим смелым прогнозом и почему другие эксперты с этим не согласны.

Читать полностью »
Основатель Binance Чанг Чжао: банкам нужно принять BNB сегодня в 17:22

Крупные банки заинтересовались цифровой монетой, которую все считали просто скидочным купоном

Криптовалюта BNB продолжает бить рекорды, приближаясь к отметке в $1000. Что стоит за этим ростом и как на него реагирует сообщество.

Читать полностью »
Экономист дал совет по рефинансированию кредита на фоне снижения ключевой ставки в РФ сегодня в 17:05

Взять новый кредит, чтобы закрыть старый. Стоит ли это делать сечас?

Экономист Лавровский дал MoneyTimes практический совет по рефинансированию кредита.

Читать полностью »
BTC на южнокорейских биржах опустился ниже глобального индекса сегодня в 16:16

Финансовый шизофреник: у криптовалюты в разных частях света оказалась разная цена

Почему биткоин в Южной Корее то дешевле, то дороже, чем в остальном мире? Разбираемся в причинах уникального феномена и его влиянии на глобальный рынок.

Читать полностью »
Solana выходит из бычьего треугольника и нацелена на $460 сегодня в 15:15

Банкротство позади: эта криптовалюта пережила крах и рвется к рекорду

Четырнадцатого сентября токен Solana достиг отметки в $250, обновив максимум за восемь месяцев. Что стоит за этим резким ростом и чего ждать инвесторам.

Читать полностью »