Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
В Оренбуржье начал работу крупнейший  молочный комплекс

В Оренбуржье начал работу крупнейший молочный комплекс

В Северном районе Оренбургской области 22 августа прошла церемония открытия крупнейшего в регионе молочного комплекса ООО «Северная Нива», который входит в состав агрохолдинга «ЭкоНива-АПК».

Как сообщили в местном Минсельхозе, в регионе есть проблемы, касающиеся численности поголовья молочного стада, производства молока, качества продукции, производительности в животноводстве. В связи с этим, пример «Северной Нивы» представляет для региона крайнюю важность. Этот молочный комплекс и опыт работы предприятия в целом выступает доказательством того, что в Оренбуржье можно наладить эффективную работу в сфере АПК», - пояснил врио губернатора Денис Паслер.

Сейчас в животноводческом комплексе «Курская Васильевка» насчитывается 2600 голов дойного стада и 1800 телят, также куплено свыше 300 нетелей для воспроизводства поголовья. Общее число нетелей, купленных в рамках проекта, достигает 3000 голов, передает REGNUM.

Общая численность КРС ООО «Северная Нива» по данным на 1 августа составляет 7331 голову, из них по мясному направлению - 2608 голов, по молочному - 4723 головы, нетелей 457 голов. С начала 2019 года было произведено 5603 тонны молока, за июль - 2067,2 тонны, надой на одну корову в сутки составил 26 килограмм. Производственная мощность комплекса составляет 22,7 тысячи тонн молока высокого качества в год, суточная - 62,2 тонны. Выход производства на полную мощность запланировали на второй квартал будущего года. На ферме установили современный и высокотехнологичный доильный зал карусельного типа, рассчитанный на 72 коровы, где доение коров производится круглые сутки.

Фото: Яндекс.Картинки

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин