Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Самая популярная блогер российского YouTube заняла миллион на открытие ларька  и не вернула долг

Самая популярная блогер российского YouTube заняла миллион на открытие ларька и не вернула долг

Ведущая канала «Орел и решка», и известный видеоблогер Анастасия Ивлеева в интервью журналисту Юрию Дудю рассказала, как она стала обладательницей первого миллиона. Интервью было выложено 21 августа на YouTube-канале «вДудь».

Как рассказала Ивлеева, первый миллион рублей она заработала в 23 года, когда трудилась хостес в ночном клубе «Лак» в Санкт-Петербурге. Она хотела начать свой бизнес и решила воспользоваться тем, что пользуется уважением среди предпринимателей, посещавших клуб.

Девушка попросила у одного из них оказать ей помощь в реализации ее идеи, а тот в свою очередь пригласил ее поговорить о бизнесе в свой офис.Как рассказала Ивлеева, она не придумала ничего лучше, чем попросить денег на открытие ларька для починки обуви. Она попросила у инвестора 300-400 тысяч на венчурных условиях. На другой день ей принесли миллион рублей и записку: «Я даю тебе миллион. У тебя все получится. Если хочешь - давай», пишет Лента.ру.

По признанию Анастасии, в дело она так и не вложилась: часть денежных средств она отдала родителям, остальное ушло на «поправку здоровья». На вопрос ведущего, вернула ли Ивлеева долг предпринимателю, она сказала, что нет. Ведущая пояснила, что мужчина давал ей деньги на безвозмездной основе и не требовал их отдачи. При этом Дудь потребовал от Анастасии Ивлеевой вернуть долг бизнесмену.

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).