Опубликована 21.08.2019 в 9:48

Эксперты назвали регионы РФ с самыми большими тратами на еду - новости экономики

Эксперты назвали регионы РФ с самыми большими тратами на еду

Больше всего на еду в прошлом году тратили жители Ингушетии, Дагестана и Чукотки, меньше всего - Республики Татарстан, Югры и Москвы. Эту разницу эксперты объясняют размером зарплаты, стоимостью продуктов и национальным менталитетом

Отмечается, что в 2018-м году больше всего средств на еду тратили в Ингушетии, Дагестане и на Чукотке. Такие данные приводятся в отчете Росстата.

По информации службы статистики, в прошлом году на питание и безалкогольные напитки население Ингушетии тратило почти 58% от средней зарплаты, Дагестана - почти 54%, Чукотки - 47,7%. В 2017-м аналогичный показатель равнялся 59,6, 58,4 и 39,8% соответственно, передает РБК.

Меньше всего на питание, согласно по оценке Росстата, в прошлом году тратили жители Москвы (24,5%), Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (23,1%) и Республики Татарстан (21,8%). Расходы проживающих в этих регионах россиян в 2017-м составляли 26,0, 24,4 и 25,8% соответственно.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит сегодня в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными сегодня в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов сегодня в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков сегодня в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию сегодня в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »
Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть сегодня в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич вчера в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »
Правительство Мексики утвердило проект развития юго-восточных штатов — El País вчера в 16:53
Новый коридор в сердце Латинской Америки может перевернуть представление о глобальной экономике

Мексика строит сухопутный маршрут, который соединит два океана и изменит баланс мировой торговли, укрепив позиции Латинской Америки.

Читать полностью »