Опубликована 19.08.2019 в 15:16

Колумбия сообщила о грядущем дефиците бананов - новости торговли колумбия

Колумбия сообщила о грядущем дефиците бананов

Колумбия объявила чрезвычайную ситуацию в государстве после того, как в почве нашли грибок, убивающий бананы.

А именно, речь идет об организме Fusarium type 4, поразившем посевы в Азии. Если не получится побороть грибок, дефицит бананов грозит всем странам, поскольку в Латинской Америке находится крупнейший поставщик бананов в мире.

В Колумбийском сельскохозяйственном институте рассказали, что уже уничтожили все зараженные растения, а также пообещали усилить санитарный контроль в аэропортах и пограничных пунктах, чтобы избежать распространения грибка, пишет Лента ру.

Главный менеджер института Деянира Барреро Леон добавила, что органы полиции и военные учавствуют в борьбе с этой проблемой. Кроме этого, Колумбии оказывают поддержку эксперты из Австралии, Нидерландов, Бразилии и Мексики, пояснила она.

Вид бананов Cavendish является особенно уязвимым для грибка по причине отсутствия генетического разнообразия. Это один из наиболее распространенных на планете сортов этого фрукта.

В прошлом году Колумбия отправила на экспорт бананы на сумму свыше 866 миллионов долларов (57,5 миллиардов рублей).

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта сегодня в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит сегодня в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях сегодня в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »
Министерство туризма Кубы гарантировало топливо для отелей — MINTUR сегодня в 12:57
Куба осталась без нефти и света, но туризм живёт — как острову удалось выстоять под ударом

Куба уверяет канадских туристов в стабильности отдыха на острове, несмотря на нефтяной кризис и эпидемиологические риски. Власти спешат убедить ключевой рынок в безопасности поездок.

Читать полностью »
Отказ от регулярных врачебных проверок ведёт к повышенным тратам в будущем сегодня в 10:29
Ложная бережливость: какие популярные советы по экономии ведут к тратам

Какие популярные способы сэкономить на самом деле мешают вам копить деньги? Распространённые ошибки, которые бьют по кошельку и здоровью.

Читать полностью »
Средние цены на услуги позволят не продешевить со счётом сегодня в 1:20
Искусство цены: как найти баланс между своей выгодой и желаниями клиента

Как установить цену на свои услуги, чтобы не работать себе в убыток и при этом оставаться привлекательным для клиентов? Практическое руководство для фрилансеров.

Читать полностью »
Чёткая система поможет откладывать деньги — Дэниел Канеман вчера в 21:28
Финансовая ловушка древнего человека: стратегия, которая спасала предков, теперь разоряет вас

Почему не получается копить деньги и как перехитрить собственный мозг? Практичные советы по накоплениям для тех, кто хочет изменить свои финансовые привычки.

Читать полностью »
Политика Трампа вызвала рост цен на золото — инвестбанкир Коган вчера в 16:57
Мир замер перед рекордом: золото штурмует вершины, но за всплеском цен скрывается нечто большее

Рост цен на золото побил все рекорды. Металл преодолел отметку в 4700 долларов, а инвесторы массово уходят в защитные активы на фоне глобальной нестабильности.

Читать полностью »