Опубликована 19.08.2019 в 15:16

Колумбия сообщила о грядущем дефиците бананов - новости торговли колумбия

Колумбия сообщила о грядущем дефиците бананов

Колумбия объявила чрезвычайную ситуацию в государстве после того, как в почве нашли грибок, убивающий бананы.

А именно, речь идет об организме Fusarium type 4, поразившем посевы в Азии. Если не получится побороть грибок, дефицит бананов грозит всем странам, поскольку в Латинской Америке находится крупнейший поставщик бананов в мире.

В Колумбийском сельскохозяйственном институте рассказали, что уже уничтожили все зараженные растения, а также пообещали усилить санитарный контроль в аэропортах и пограничных пунктах, чтобы избежать распространения грибка, пишет Лента ру.

Главный менеджер института Деянира Барреро Леон добавила, что органы полиции и военные учавствуют в борьбе с этой проблемой. Кроме этого, Колумбии оказывают поддержку эксперты из Австралии, Нидерландов, Бразилии и Мексики, пояснила она.

Вид бананов Cavendish является особенно уязвимым для грибка по причине отсутствия генетического разнообразия. Это один из наиболее распространенных на планете сортов этого фрукта.

В прошлом году Колумбия отправила на экспорт бананы на сумму свыше 866 миллионов долларов (57,5 миллиардов рублей).

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Услуги профессионалов снижают риск новых трат после ремонта вчера в 22:24
Ваше время дороже, чем вы думаете: почему умные люди перестали делать эти 8 вещей самостоятельно

Некоторые платные услуги можно смело назвать вложением в себя — они экономят время, силы и нервы, превращая рутину в комфорт и порядок.

Читать полностью »
Алкоголь провоцирует лишние траты — доктор Сет Рэнкин вчера в 20:21
Коварный щедрый режим: почему после двух бокалов ваши деньги начинают утекать сквозь пальцы

Как выпивка превращает нас в транжир и как сохранить контроль над расходами: простые шаги, которые помогут вашему кошельку пережить весёлую ночь.

Читать полностью »
Для поддержания своего будущего необходимо инвестировать в себя вчера в 18:17
Инвестиции, которые не сгорят на бирже: что на самом деле покупает вам время, здоровье и свободу выбора

Инвестиции — это не только про деньги. Как правильно вкладываться в себя, чтобы улучшить жизнь, развить потенциал и получить реальную отдачу.

Читать полностью »
Готовиться к пенсии стоит за 20-30 лет до неё вчера в 16:14
Пенсия, дети и деньги под матрасом: какие стратегии наших родителей сегодня ведут в финансовый тупик

Многие привычки старшего поколения в обращении с деньгами кажутся логичными, но сегодня они мешают финансовой стабильности.

Читать полностью »
Трейдеры‑профессионалы часто шортят активы вчера в 14:09
Шорт-сквиз: как обычные люди могут раздавить хедж-фонды и перевернуть рынок с ног на голову

Заработать на падении рынка возможно, но цена ошибки слишком высока. "Игра на понижение" — стратегия для тех, кто знает, как управлять рисками.

Читать полностью »
Статус-кво искажает суждение и провоцирует ненужные траты вчера в 12:05
Не вы контролируете кошелёк, а эти невидимые ловушки разума — но их можно распознать и обезвредить

Наш мозг часто подталкивает нас к финансовым ошибкам. Пять распространённых когнитивных ловушек, из-за которых мы тратим больше и покупаем ненужное.

Читать полностью »
Чёткой метрики наступления бычьего рынка не существует вчера в 10:01
Денежный прилив, который меняет правила: что на самом деле скрывается за стремительным ростом рынка

Инвесторы называют "бычьим рынком" период роста цен, когда вера в успех подталкивает экономику вверх. Но как распознать этот момент и не потерять осторожность.

Читать полностью »
Экономия на зубах и безопасности идёт во вред вчера в 8:57
Инвестиция в спокойствие: что на самом деле покупают деньги, потраченные на качественные вещи

Иногда желание сэкономить может обернуться потерями. Восемь повседневных ситуаций, где экономия не оправдана и может стоить намного дороже.

Читать полностью »