Опубликована 12.08.2019 в 11:49

Эксперты: Россия обгонит Саудовскую Аравию по запасам золота - новости экономики

Эксперты: Россия обгонит Саудовскую Аравию по запасам золота

Золотовалютные резервы России скоро могут превысить резервы Саудовской Аравии. Причиной этого может быть то, что РФ, опасаясь введения новых экономических ограничений против себя, делает накопления на «черный день». А Саудовская Аравия расходует запасы на социальные нужды.

Как отмечают эксперты, ситуация, когда Россиия может обогнать Саудовскую Аравию по запасам золота, за последние восемь лет случится впервые. Причем ожидать этого стоит в ближайшей перспективе, и причина тому - нестабильность на нефтяном рынке.

Также отмечается, что усиливается влияние Москвы в переговорах с ОПЕК касаемо объемов добычи. Организация вынуждена все больше прислушиваться к РФ, поскольку страна является крупным экспортерам, а также и из-за ее экономики, зависящей от стоимости топлива, пишет Газета.ru.

Напомним, с апреля нефть марки Brent потеряла более 20% цены, которая теперь составляет около 57 долларов, что существенно ниже показателя, необходимого большинству государств ОПЕК, в том числе, Саудовской Аравии, для выполнения социальных обязательств бюджета.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Метод разгрузочных дней приносит пользу в финансах вчера в 20:11
Кредитная карта перестала быть спасением и стала ловушкой — вот простой способ обнулить её власть

Новый год — лучшее время начать финансовую перезагрузку. Простые шаги помогут избавиться от долгов, нарастить подушку безопасности и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »
Финансовые грехи лишают возможности эффективно копить вчера в 18:07
Ваши деньги тают на глазах: эти привычки выдают в вас финансовую незрелость с первого взгляда

Семь привычек, которые мешают вашему кошельку расти. Какие финансовые ошибки стоит оставить в прошлом, чтобы 2026 год стал по-настоящему стабильным.

Читать полностью »
Полис ОМС и продуманный гардероб сохраняют бюджет вчера в 16:01
Не зарплата, а ваши привычки крадут деньги: эти скрытые дыры в бюджете есть у 9 из 10 человек

Как перестать терять деньги на мелочах и научиться тратить осознанно. Простые привычки, которые помогут сохранить бюджет без лишних жертв.

Читать полностью »
Универсальная бытовая химия снижает домашние траты вчера в 14:57
Перестаньте кормить ненужные статьи расходов: как заставить бюджет работать, а не выживать

Как сократить траты, не лишая себя привычного комфорта. Шесть направлений, где можно найти скрытые резервы и научиться управлять деньгами разумно.

Читать полностью »
Трамвайные маршруты могут стать бюджетным свиданием вчера в 12:53
Свидание за копейки, а эмоции — на миллион: эти бюджетные идеи превратят обычный вечер в приключение

Даже без лишних трат можно провести свидание, которое запомнится надолго. Эти 25 простых и душевных идей помогут сделать вечер по-настоящему особенным.

Читать полностью »
Власти запланировали регулярный мониторинг доходов пенсионеров — ТАСС вчера в 12:11
Каждые два года пенсионеров в РФ ждёт новый формат анализа — он способен повлиять на выплаты и соцполитику

Государство запускает регулярную оценку доходов пенсионеров, чтобы связать аналитику, индексацию выплат и будущие решения в социальной политике.

Читать полностью »
Рубль стал одним из самых доходных активов мира в 2025 году — Bloomberg вчера в 12:05
Рубль стал одним из лидеров мировых активов — и теперь его сила приносит экономике неожиданные эффекты

Рубль стал одним из лидеров мировых рынков в 2025 году, но уже в 2026-м аналитики ждут смены тренда и пересмотра стратегий.

Читать полностью »
Бюджет необходимо планировать на неделю — Венди де ла Роса вчера в 10:47
Финансовое будущее начинается не завтра: простой трюк, который заставляет деньги копиться автоматически

Как перестать бездумно тратить: экономисты рассказали, почему сила воли не главное, и как простые приёмы помогают копить без стресса.

Читать полностью »