Опубликована 12.08.2019 в 11:31

Эксперты: россияне стали тратить в магазинах меньше - новости экономики

Эксперты: россияне стали тратить в магазинах меньше

За один поход в магазин в июле 2019 года жители России в среднем тратили 546 рубль. В сравнении с июнем чек сократился на 1,8% или на 10 рублей, передают РИА Новости, ссылаясь на данные холдинга «Ромир».

Наиболее резко сумма чека покупки уменьшилась на Северо-Западе - на 3,2%, до 598 рублей. На Урале и в Сибири показатель сократился более чем на 3%, до 559 рублей и до 462 рублей соответственно. В Приволжском округе сумма средней покупки составила 496 рубля (минус 2,3%).

«За счет падения цен на овощи и фрукты и размер среднего чека сократился. Кроме этого, влияние оказали и урожаи с собственных приусадебных хозяйств», - дал комментарий по ситуации глава «Ромира» Андрей Милехин.

Отмечается, что в сравнении с июлем прошлого года размер среднего чек вырос на 3,6%, передает Коммерсантъ.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Грамотный пассивный доход защитит накопления от инфляции сегодня в 16:27
Спасение утопающих — дело доходных активов: как заставить деньги работать против инфляции

Как защитить свои деньги от инфляции и кризисов: стратегии, проверенные инструменты и советы, которые помогут сохранить капитал в любой экономической ситуации.

Читать полностью »
Не стоит доверять советам по заработку от гуру богатства в интернете — психолог Зберовский сегодня в 14:34
Гуру богатства обещают миллионы за неделю: в чём подвох инфобизнесменов

Психолог Андрей Зберовский рассказал MoneyTimes, можно ли доверять советам интернет-коучей о быстром пути к богатству.

Читать полностью »
Эмоции и плохая подготовка вредят инвесторам-новичкам сегодня в 14:22
Путь к финансовой свободе оказывается минным полем: ошибка, которую совершают все инвесторы-новички

Большинство теряют деньги на бирже не из-за кризиса, а из-за собственных ошибок. Как избежать семи ловушек и научиться зарабатывать на инвестициях правильно.

Читать полностью »
Центробанк России планирует осторожно снижать ключевую ставку сегодня в 13:39
Осторожное смягчение: почему Центробанк боится сорвать замедление инфляции и будет снижать ставку аккуратно

Банк России предупредил о плавном и аккуратном снижении ключевой ставки. Почему торопиться нельзя и какой прогноз дают эксперты?

Читать полностью »
Фальшивый СММ-щик ФНС России ворвался в мемы Рунета сегодня в 13:20
Вам к лицу эти купюры. Не забудьте и про нас: как тролль притворился ФНС и рассмешил весь Рунет

Фальшивый аккаунт ФНС стремительно набрал популярность в соцсетях, подарив аудитории ироничный образ "налоговика" и неожиданно совпав с реальными новыми полномочиями службы.

Читать полностью »
Сезонные продукты разнообразят рацион и позволят сэкономить сегодня в 12:10
Деньги потекут, как вода, но кран уже найден: 2026 год превращает экономию в новый стиль жизни

В 2026 году экономия превращается из модного слова в жизненную необходимость. Как управлять финансами без жёстких ограничений и потери качества жизни.

Читать полностью »
Пенсионный коэффициент вырастет до 156,76 рубля — Соцфонд РФ сегодня в 10:05
Год, который меняет ценность баллов: пенсионный коэффициент в 2026-м получает заметный прирост

В 2026 году вырастут ключевые параметры страховой пенсии — названы точные суммы, сроки индексации и условия выхода на выплаты.

Читать полностью »
Разумные инвестиции и резервный фонд обеспечивают долгосрочную безопасность сегодня в 10:02
Деньги тают, как иней на солнце: одна простая привычка возвращает контроль над жизнью и кошельком

Как системные финансовые привычки помогают снизить расходы, увеличить доход и сформировать устойчивый капитал — без стресса и лишних рисков.

Читать полностью »