Опубликована 12.08.2019 в 11:31

Эксперты: россияне стали тратить в магазинах меньше - новости экономики

Эксперты: россияне стали тратить в магазинах меньше

За один поход в магазин в июле 2019 года жители России в среднем тратили 546 рубль. В сравнении с июнем чек сократился на 1,8% или на 10 рублей, передают РИА Новости, ссылаясь на данные холдинга «Ромир».

Наиболее резко сумма чека покупки уменьшилась на Северо-Западе - на 3,2%, до 598 рублей. На Урале и в Сибири показатель сократился более чем на 3%, до 559 рублей и до 462 рублей соответственно. В Приволжском округе сумма средней покупки составила 496 рубля (минус 2,3%).

«За счет падения цен на овощи и фрукты и размер среднего чека сократился. Кроме этого, влияние оказали и урожаи с собственных приусадебных хозяйств», - дал комментарий по ситуации глава «Ромира» Андрей Милехин.

Отмечается, что в сравнении с июлем прошлого года размер среднего чек вырос на 3,6%, передает Коммерсантъ.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Инвентаризация наличных помогает дотянуть до зарплаты вчера в 22:49
До зарплаты ещё неделя, а деньги кончились? Проверенная тактика поможет справиться без долгов и паники

Как прожить неделю до зарплаты и не остаться без сил и средств. Простые шаги, которые помогут сэкономить, найти подработку и избежать долгов, даже когда денег почти нет.

Читать полностью »
Личный пример быстро научит подростка обращаться с деньгами вчера в 20:43
Финансовый иммунитет для подростка: как родителям создать челлендж, который научит ценить деньги

Подростки тратят деньги быстрее, чем зарабатывают родители. Как превратить расточительство в осознанное накопление и научить ребёнка ценить каждый рубль.

Читать полностью »
В день рождения проще получить финансовые уступки и скидки вчера в 18:33
Не просто торт: как превратить день рождения в день выгодных сделок и запланированных покупок

Используйте день рождения с пользой: получите скидки, подарки и эмоции, не тратя лишнего. Превратите свой праздник в день выгодных возможностей и радости.

Читать полностью »
У фрилансеров стоит поучиться принципу распредления бюджета— эксперт по финансам Карпычева вчера в 17:05
Работает за семерых и все успевает: главный секрет финансовой стабильности фрилансеров

Эксперт по финансам Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, чему можно поучиться у фрилансеров.

Читать полностью »
Наличие нескольких кредитов может говорить о неумении пользоваться деньгами вчера в 16:19
Банки съедают половину вашей зарплаты? Это не долги, а финансовая ловушка, из которой есть чёткий выход

Нехватка денег до зарплаты, долги и ссоры из-за расходов — сигналы, что вы теряете контроль над финансами. Как распознать и исправить ошибки.

Читать полностью »
Грамотные траты позволят сэкономить на детях и остаться хорошими родителями вчера в 14:13
Бюджет родителей трещит по швам: 10 законных лазеек, которые спасают кошелёк, но не лишают ребёнка радости

Как сократить расходы на ребёнка, не лишая его заботы и радости. Практичные советы, реальные примеры и баланс между экономией и ответственностью.

Читать полностью »
Инвестиции в собственное развитие окупятся в будущем вчера в 12:05
Финансовая грамотность начинается не с инвестиций, а с устранения опасной ошибки, которую совершают все

Фриланс даёт свободу, но требует финансовой дисциплины. Как распределять доходы, избегать ошибок и строить будущее без стресса — семь практичных шагов для каждого фрилансера.

Читать полностью »
Ограниченный бюджет и удобная одежда делают шоппинг комфортным вчера в 10:01
Канун года — время финансовых ловушек: простой план, как не купить ненужное под шум курантов

Как подготовиться к сезону распродаж, избежать ненужных трат и выбрать действительно выгодные предложения — простая стратегия осознанных покупок.

Читать полностью »