Опубликована 12.08.2019 в 11:31

Эксперты: россияне стали тратить в магазинах меньше - новости экономики

Эксперты: россияне стали тратить в магазинах меньше

За один поход в магазин в июле 2019 года жители России в среднем тратили 546 рубль. В сравнении с июнем чек сократился на 1,8% или на 10 рублей, передают РИА Новости, ссылаясь на данные холдинга «Ромир».

Наиболее резко сумма чека покупки уменьшилась на Северо-Западе - на 3,2%, до 598 рублей. На Урале и в Сибири показатель сократился более чем на 3%, до 559 рублей и до 462 рублей соответственно. В Приволжском округе сумма средней покупки составила 496 рубля (минус 2,3%).

«За счет падения цен на овощи и фрукты и размер среднего чека сократился. Кроме этого, влияние оказали и урожаи с собственных приусадебных хозяйств», - дал комментарий по ситуации глава «Ромира» Андрей Милехин.

Отмечается, что в сравнении с июлем прошлого года размер среднего чек вырос на 3,6%, передает Коммерсантъ.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Бережливость сокращает количество отходов и лишних трат сегодня в 20:47
Экономия без аскезы: как тратить меньше и получать больше радости, творчества и даже общения

Бережливость — это не скучная экономия, а путь к свободе, гармонии и радости. Какие преимущества скрывает экономный образ жизни, не связанные с деньгами.

Читать полностью »
Большой выбор в магазине может вызывать чувство упущенной выгоды сегодня в 16:41
Секрет счастья — в заниженных ожиданиях: как культура изобилия лишает нас радости простых вещей

Мы привыкли считать, что чем больше вариантов, тем лучше. Но исследования показывают обратное: изобилие выбора нередко делает нас тревожными и несчастными.

Читать полностью »
Бедный образ жизни обходится дорогими последствиями сегодня в 16:33
Это не жизнь, а калькуляция на выживание: как бытовая математика бедности обнуляет все мечты

Быть бедным кажется выгодным, но на деле это один из самых дорогих способов жить. Как ежедневная экономия превращается в растущие траты и утрату возможностей.

Читать полностью »
Самоконтроль позволяет одолеть тягу к покупкам сегодня в 14:28
Иллюзия счастья в корзине: почему мозг требует новую покупку, а душа от этого пустеет ещё быстрее

Почему тяга к покупкам не делает нас счастливыми и как научиться ценить простые вещи, не поддаваясь культуре бесконечного потребления.

Читать полностью »
Покупатели приостановили сделки с жильём у пожилых продавцов — риелтор Апрелев сегодня в 13:03
Тайный страх меняет спрос: покупатели стали обходить квартиры, где прошлое способно вернуться через суд

Покупатели вторичного жилья изменили стратегию: вместо проверок они просто исключили редкие рискованные сделки, оставив рынок без лишнего контроля.

Читать полностью »
Банковская тайна перестала быть абсолютной — финансист Бархота сегодня в 12:49
Рынок чувствует приближение новой эпохи: ЦБ перестраивает архитектуру банков под единый идентификатор

Центробанк готовит новые правила для банков, чтобы усилить борьбу с дропперами, но эксперты предупреждают о риске ухода операций в тень.

Читать полностью »
Диверсификация финансов улучшит финансовое благосостояние в новом году сегодня в 12:23
Богатеют не от зарплаты, а от простой привычки: что делать в первую очередь, когда приходят деньги

Деньги любят разумный подход: десять простых, но действенных шагов помогут укрепить личные финансы, научиться планировать и смотреть в будущее без тревоги.

Читать полностью »
Школы Москвы получили новые инженерные системы — мэр Собянин сегодня в 11:33
Москва раскрыла тихую перестройку: школьные здания выдали масштаб подземных перемен в городе

Столичная программа модернизации школ охватывает здания и инженерные сети, создавая более удобные и современные условия для обучения.

Читать полностью »