Опубликована 08.08.2019 в 15:49

В Минэкономразвития объяснили падение реальных доходов граждан - новости экономики

В Минэкономразвития объяснили падение реальных доходов граждан

Реальные доходы граждан России упали на 0,2% во II квартале этого года при росте процентных платежей по кредитам. При этом падают доходы от бизнеса, от владения собственностью и ненаблюдаемые доходы, говорится в «Картине экономики» за июль - документе, подготовленном Минэкономразвития.

«Реальные располагаемые доходы во II квартале упали на 0,2% г/г (-2,5% г/г кварталом ранее) на фоне опережающего роста процентных платежей по кредитам. Согласно оценкам Минэкономразвития, отрицательное воздействие опережающего роста процентных платежей составило -0,7 п.п. Рост реальных располагаемых доходов без учета процентов по кредитам в указанном периоде оценивается на уровне 0,5% г/г», - указывается в докладе.

Как сообщает Рамблер, помимо этого, «динамика различных составляющих реальных доходов остается разнонаправленной», отметили в экономическом ведомстве. Так, «оплата труда наемных сотрудников и социальные трансферты с учетом уровня инфляции показывают положительную динамику», но «доходы от бизнеса, от использования собственности и ненаблюдаемые доходы, в реальном выражении продолжают падение».

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта вчера в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит вчера в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях вчера в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »
Министерство туризма Кубы гарантировало топливо для отелей — MINTUR вчера в 12:57
Куба осталась без нефти и света, но туризм живёт — как острову удалось выстоять под ударом

Куба уверяет канадских туристов в стабильности отдыха на острове, несмотря на нефтяной кризис и эпидемиологические риски. Власти спешат убедить ключевой рынок в безопасности поездок.

Читать полностью »
Отказ от регулярных врачебных проверок ведёт к повышенным тратам в будущем вчера в 10:29
Ложная бережливость: какие популярные советы по экономии ведут к тратам

Какие популярные способы сэкономить на самом деле мешают вам копить деньги? Распространённые ошибки, которые бьют по кошельку и здоровью.

Читать полностью »