Опубликована 08.08.2019 в 15:05

Сбербанк впервые обнародовал количество абонентов своего мобильного оператора - новости технологий

Сбербанк впервые обнародовал количество абонентов своего мобильного оператора

По данным на июль текущего года база виртуального мобильного оператора связи «СберМобайл» превысила 400 тысяч абонентов. Об этом изданию РБК рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка России Лев Хасис.



«Активная абонентская база «СберМобайл» с конца 2018-го года увеличилась почти пятикратно и в июле превысила 400 тысяч абонентов. В настоящее время подключиться к «СберМобайл» можно уже в 45 областях РФ, продолжается активное распространение продукта в регионах», - пояснил Хасис и добавил, что услуги связи при этом доступны гражданам на территории всей страны.



Ранее ряд изданий сообщали, что виртуальный мобильный оператор Сбербанка смог собрать абонентскую базу из почти 86 тысяч активных пользователей, по информации апрельской презентации компании для инвесторов. Представитель Сбербанка рассказал журналистам, что этот показатель абонентской базы актуален на декабрь прошлого года, но более свежие данные не представил.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Акции IT-компаний подросли в ожидании субсидий сегодня в 13:03
Российские IT-компании ожили после слов Алиханова: инвесторы почуяли перемены

Минпромторг предложил вернуть субсидии на переход к российскому программному обеспечению. Новости подняли акции IT-компаний, но ожидания остаются осторожными.

Читать полностью »
Cryptoquant отметили падение открытого интереса к BTC сегодня в 12:01
Крипторынок на грани: падение интереса к биткоину может стать началом нового витка

Резкое падение открытого интереса и снижение индекса SSR изменили настроение крипторынка — трейдеры уходят, но ликвидность намекает на возможный разворот.

Читать полностью »
Авария электромобиля обвалила акции Xiaomi почти на 9% сегодня в 11:57
Электрокар превратился в ловушку: трагедия с Xiaomi SU7 обернулась обвалом акций

Акции Xiaomi упали после трагедии с SU7: водитель погиб, не сумев выбраться из горящей машины. Электронные ручки вновь оказались в центре скандала.

Читать полностью »
Doctor Profit: благодаря обвалу рынок оздоровился и готов к буллрану сегодня в 10:54
Крипторынок рухнул, но не умер: этот обвал может стать началом буллрана

Обвал крипторынка после тарифной войны Трампа может стать началом нового роста — Doctor Profit объяснил, почему паника "очистила" рынок и где пройдёт граница бычьего сценария.

Читать полностью »
Дэвид Намдар назвал BNB недооцененным активом сегодня в 9:52
У крипторынка новый король: рост этого токена пугает даже быков

Цена BNB превысила $1370, обновив исторический максимум. Рост поддержан метриками сети и усилился активностью мем-коинов на BNB Smart Chain.

Читать полностью »
Джефф Ян обвинил биржи в занижении данных о ликвидациях сегодня в 8:49
Биржи врут не только о курсах: как манипулируют убытками трейдеров

Основатель Hyperliquid обвинил крупнейшие криптобиржи в искажении данных о ликвидациях после падения биткоина, вызвавшем убытки более чем на $19 млрд.

Читать полностью »
Инвесторы вложили $3,17 млрд в криптофонды сегодня в 7:46
Три миллиарда вопреки Трампу: отчёт CoinShares показал неожиданный приток в цифровые активы

Инвесторы вложили в криптовалютные фонды более $3 млрд за неделю, несмотря на пошлины Трампа и падение биткоина — рынок сохраняет восходящий тренд.

Читать полностью »
Binance: общая рыночная конъюнктура обвалила крипторынок сегодня в 6:43
Криптомир снова на грани: почему техническая ошибка Binance напугала трейдеров

Binance расследовала причины резкого падения криптовалют и заявила, что сбой носил рыночный характер, а не технический. Пострадавшие получили компенсации.

Читать полностью »