Опубликована 06.08.2019 в 11:49

Потери экономики России от смертей из-за онкологии оцениваются в $8 млрд в год - новости экономики

Потери экономики России от смертей из-за онкологии оцениваются в $8 млрд в год

Потери экономики РФ от преждевременных смертей по причине онкологических заболеваний эксперты оценивают в восемь миллиардов долларов в год. Такие данные предоставили в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Петрова.

Отмечается, что исследование, касающееся влияния смертности от рака на экономику, было проведено представителями Исследовательского центра онкологии им. Петрова, Министерства здравоохранения, финского Университета Тампере и Международного агентства по изучения рака при Всемирной организации здравоохранения. В ходе анализа использовались данные Росстата, социально-экономические и демографические показатели, рассказали в медцентре корреспонденту РБК.

В процессе исследования обнаружилось, что самый большой ущерб ущерб экономике приносит смертность от онкологии легкого у мужчин (1,2 миллиарда долларов, 24% общего ущерба от мужской смертности из-за онкологических заболеваний) и от рака молочной железы у женщин (0,6 миллиардов долларов, 20% общего ущерба от женской смертности от злокачественных опухолей).

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Загадка: что помогает сохранить деньги, не прибегая к кредитам? Ответ может удивить каждого вчера в 14:58

История женщины, чьи простые правила о деньгах стали уроком финансовой независимости для целого поколения — без кредитов, но с уважением к труду.

Читать полностью »
Зарабатывать больше бесполезно: главный враг денег прячется в мелочах 31.01.2026 в 16:12

Осознанное потребление — это не про экономию на всём, а про свободу выбора. Как бороться с импульсивными тратами и что на самом деле делает человека богаче.

Читать полностью »
Зарплата не главное: что приносит Слуцкому деньги, когда матчей нет 31.01.2026 в 11:48

Заслуженный тренер Леонид Слуцкий раскрывает пять своих главных финансовых правил — о доходах, инвестициях и том, как грамотно давать в долг.

Читать полностью »
Средняя зарплата медиков впечатляет, но что на самом деле скрывается за этими цифрами 31.01.2026 в 6:18

Средняя зарплата врачей в 2025 году выросла до 147 тысяч рублей, но реальная ситуация зависит от региона, стажа и категории медперсонала.

Читать полностью »
Копили правильно, жили неправильно: в эту денежную ловушку попадают все 31.01.2026 в 4:37

Гонка за экономией может украсть радость жизни, а бездумные траты — привести к долгам. Как найти золотую середину в обращении с деньгами.

Читать полностью »
Деньги копятся — жизнь буксует: тысячи людей попадают в опасную ловушку 30.01.2026 в 20:49

Четыре проверенных принципа, которые меняют отношение к деньгам. Как перестать работать ради денег и начать двигаться к настоящему богатству.

Читать полностью »
Ремонт автомобиля превращается в долговую яму — если не знать этих правил 30.01.2026 в 18:43

Как тратить меньше на обслуживание автомобиля без риска для его состояния? Проверенные способы реальной экономии на ремонте.

Читать полностью »
Вы уверены, что рекламе вас не обмануть? Эти приёмы докажут обратное 30.01.2026 в 15:34

Как реклама влияет на наши решения на подсознательном уровне? Популярные приёмы маркетологов и способы сохранить осознанность при выборе товаров.

Читать полностью »