Опубликована 01.08.2019 в 11:14

Шри-Ланка предоставит гражданам России бесплатные визы - новости туризма

Шри-Ланка предоставит гражданам России бесплатные визы

С 1 августа текущего года до 1 февраля будущего года граждане России и еще 47 государств смогут посещать Шри-Ланку по бесплатным визам.

Документы будут выдавать по прилету, прямо в аэропорту. До этого за оформление виз на Шри-Ланку гражданам РФ нужно было заплатить 35-40 долларов.

Эта мера, как считают власти Шри-Ланки, будет способствовать привлечению туристов после терактов, случившихся на католическую Пасху. Тогда был зафиксирован рекордный обвал туристического потока - на 70%.

Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке прошла волна взрывов. Атаки совершались на дорогие отели в столице государства Коломбо и вблизи города, а также на церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

В результате произошедшего погибло 250 человек, среди которых было 40 гостей из-за рубежа.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство сегодня в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта сегодня в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит сегодня в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях сегодня в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »
Министерство туризма Кубы гарантировало топливо для отелей — MINTUR сегодня в 12:57
Куба осталась без нефти и света, но туризм живёт — как острову удалось выстоять под ударом

Куба уверяет канадских туристов в стабильности отдыха на острове, несмотря на нефтяной кризис и эпидемиологические риски. Власти спешат убедить ключевой рынок в безопасности поездок.

Читать полностью »
Отказ от регулярных врачебных проверок ведёт к повышенным тратам в будущем сегодня в 10:29
Ложная бережливость: какие популярные советы по экономии ведут к тратам

Какие популярные способы сэкономить на самом деле мешают вам копить деньги? Распространённые ошибки, которые бьют по кошельку и здоровью.

Читать полностью »
Средние цены на услуги позволят не продешевить со счётом сегодня в 1:20
Искусство цены: как найти баланс между своей выгодой и желаниями клиента

Как установить цену на свои услуги, чтобы не работать себе в убыток и при этом оставаться привлекательным для клиентов? Практическое руководство для фрилансеров.

Читать полностью »
Чёткая система поможет откладывать деньги — Дэниел Канеман вчера в 21:28
Финансовая ловушка древнего человека: стратегия, которая спасала предков, теперь разоряет вас

Почему не получается копить деньги и как перехитрить собственный мозг? Практичные советы по накоплениям для тех, кто хочет изменить свои финансовые привычки.

Читать полностью »