Опубликована 01.08.2019 в 11:14

Шри-Ланка предоставит гражданам России бесплатные визы - новости туризма

Шри-Ланка предоставит гражданам России бесплатные визы

С 1 августа текущего года до 1 февраля будущего года граждане России и еще 47 государств смогут посещать Шри-Ланку по бесплатным визам.

Документы будут выдавать по прилету, прямо в аэропорту. До этого за оформление виз на Шри-Ланку гражданам РФ нужно было заплатить 35-40 долларов.

Эта мера, как считают власти Шри-Ланки, будет способствовать привлечению туристов после терактов, случившихся на католическую Пасху. Тогда был зафиксирован рекордный обвал туристического потока - на 70%.

Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке прошла волна взрывов. Атаки совершались на дорогие отели в столице государства Коломбо и вблизи города, а также на церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

В результате произошедшего погибло 250 человек, среди которых было 40 гостей из-за рубежа.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Решение ФРС скажется на курсе биткоина и активности крипторынка сегодня в 7:42

Иллюзия роста? Ставка на биткоин сейчас может обернуться падением

Ончейн-данные и заседание ФРС усилили ожидания роста биткоина. Но сможет ли BTC преодолеть ключевое сопротивление и дойти до $120 000.

Читать полностью »
Криптовалютчики могут столкнуться с ликвидациями в сентябре сегодня в 6:38

Сентябрь превращает рынок крипты в минное поле: рекордный интерес сулит масштабные потери

Рынок криптодеривативов перегревается: открытый интерес превысил $220 млрд. Почему трейдерам стоит готовиться к рекордным ликвидациям.

Читать полностью »
DLNews: период роста альткоинов официально начался сегодня в 5:30

Биткоин больше не символ свободы: новые активы набирают популярность

Индекс альтсезона обновил максимум. Какие факторы толкают рынок вперёд и почему альткоины снова выходят в лидеры.

Читать полностью »
Суд в США счел пастора виновным в криптоскаме сегодня в 4:20

По Божьей воле на яхты и Range Rover: прихожане повелись на криптоскам

Суд в Колорадо признал проект INDXcoin фиктивным. Как пастор смог убедить сотни верующих вложить миллионы и чем обернулась эта история.

Читать полностью »
Эксперты K33 Research: рыночный спрос на биткоин определят мелкие инвесторы сегодня в 3:13

Криптовалютные резервы больше не спасают: капитализация обваливается вопреки логике

Корпоративные держатели биткоинов теряют позиции, а мультипликатор mNAV падает. Узнайте, кто теперь определяет будущее крипторынка.

Читать полностью »
Хейес: изменение политики ФРС может поднять биткоин до $1 млн сегодня в 2:07

Америку ждет отрицательная ставка: криптомир ощутит последствия

Артур Хейес снова предсказывает семизначный курс биткоина. Почему он связывает прогноз с ФРС, администрацией Трампа и новой экономической политикой США.

Читать полностью »
Bloomberg: ФРС США впервые в 2025 году снизила ставку сегодня в 0:52

Тонкий лед мировой экономики: шаг ФРС потревожил инвесторов

После пятиместной паузы ФРС США вновь изменила курс. Почему ставка снизилась, как это связано с инфляцией и чего теперь ждать рынкам.

Читать полностью »
Экономист рассказал о трюках маркетплейсов, нацеленных на формирование наших желаний вчера в 17:03

Красивый кадр вместо качества: как маркетплейсы загоняют нас в ловушку

Экономист Ломакин-Румянцев рассказал MoneyTimes о подводных камнях покупок в интернет-магазинах.

Читать полностью »