Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Курс евро впервые с марта 2018 года упал ниже 70 рублей

Курс евро впервые с марта 2018 года упал ниже 70 рублей

25 июля 2019 года курс евро в процессе торгов на Московской бирже упал ниже 70 рублей, что произошло впервые с марта прошлого года. Эксперты объясняют такую ситуацию глобальным ослаблением евро на фоне заявлений Европейского центробанка (ЕЦБ). По результатам заседания представители регулятора сообщили о возможном снижении процентной ставки в течение этого года.

Эта мера ЕЦБ преследует целью поддержку замедляющейся экономики региона, при этом местная валюта становится менее привлекательной для инвесторов.

Отмечтим, что в минувший четверг, 25 июля, торги на Московской бирже сопровождались значительным укреплением рубля. Так, курс евро упал на 0,74% и впервые с 12 марта прошлого года достиг значения в 69,95 рубля. Курс доллара США тоже показал падение - на 0,5%, до 62,8 рубля.

Официальный курс валют Банка России по данным на сегодняшний день, 26 июля, составил 63,15 рубля за доллар и 70,29 рубля за евро.

Существенное укрепление рубля к евро аналитики объяснили глобальным ослаблением евро к американскому доллару. С начала недели соответствующий курс упал примерно на 1%, до 1,11 доллара за евро. Курс стал минимальным за последние два месяца.

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).