Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Путин заявил об опасности значительного ограничения цен на топливо

Путин заявил об опасности значительного ограничения цен на топливо

Президент России Владимир Путин высказался в поддержку умеренного повышения цен на моторное топливо. Существенное ограничение роста стоимости бензина и дизеля в РФ затормозит развитие нефтепереработки. В настоящее время цены на топливо растут ниже уровня инфляции,. При этом правительство строго контролирует ситуацию, заверил глава государства. Но жители ряда регионов страны высказывают жалобы на дорожающий бензин.

Об этом заявил Владимир Путин говорил в ходе встречи с работниками металлургического комбината в Магнитогорске, сообщает Газета.ru.

Какими факторами обуславливается рост цен на топливо в последнее время - этим вопросом начали сотрудники комбината общение с президентом.

Путин сказал, что считает неправильным существенно ограничивать цены на моторное топливо.

По его словам, это крайне опасно, поскольку тогда не будут инвестировать средства в нефтеперерабатывающие предприятия, и это в определенный период может вызвать большой всплеск цен, считает он.

При этом Путин подчеркнул, что в настоящее время рост цен на бензин и дизель в РФ ниже уровня инфляции: в 2019-м году ценовых всплесков как в прошлом году еще не случалось. С начала года цены на бензин АИ-95 выросли на 1,8%, а инфляция за тот же период - на 2,5%.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.