Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Эксперт дал прогноз по курсу доллара при дефолте в Америке

Эксперт дал прогноз по курсу доллара при дефолте в Америке

По информации, указанной в докладе Центра двухпартийной политики, Америка может столкнуться с дефолтом уже в сентябре 2019 года. В этой ситуации курс доллара уменьшится на несколько десятков процентов, уверен аналитик управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Александр Осин.

Как сообщают «Известия», по словам эксперта, если будет дефолт, который возможен из-за превышения лимита государственного долга и отказа конгресса его повысить, самой первой реакцией нацвалюты США станет рост курса.

Но после возможности Штатов в фондировании своей экономики уменьшатся, станут менее значительными и роли их финансового сегмента на международном рынке, а также существенно сократится ВВП. Все эти факторы вызовут рост инфляции, а реакция правительств других государств приведет к окончательному обрушению курса доллара.

По отношению к рублю доллар, возможно, ослабнет на 20% - до 51 рубля за доллар. При этом в долгосрочном будущем американская валюта тоже будет демонстрировать падение. Но реальная вероятность такого дефолта в Америке очень невелика, подчеркнул эксперт.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.