Опубликована 10.07.2019 в 16:48

ЦБ сообщил о падении цен на продукты в России - цены на продукты в россии

ЦБ сообщил о падении цен на продукты в России

Цены на продовольственные товары в июне текущего года уменьшились на 0,5% по сравнении с предыдущим месяцем. Отрицательная динамика по этому компоненту инфляции фиксируется впервые с сентября 2018 года, говорится в материалах Банка России.

Падение цен на продукты вызвано, главным образом, снижением стоимости овощей и фруктов, указывается в документах регулятора.

При этом с начала 2019 года цены на продукты в РФ выросли на 3% нарастающим итогом. Общая же инфляция с января текущего года составила по результатам июня 2,5%, рассчитали в ЦБ на основе данных Росстата.

Самый большой вклад в инфляцию с начала этого года внесли цены на платные услуги - более 30% в июне.

Ранее Росстат сообщал, что инфляция в стране по итогам июня опустилась до 4,7%. А месячный показатель роста цен впервые с конца лета прошлого года оказался нулевым.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Аналитики БКС Мир инвестиций улучшили взгляд на перспективы российского рынка акций сегодня в 10:04

Золотая семёрка акций: эти бумаги обещают до 76% роста прямо на глазах

Аналитики улучшили прогноз по российскому рынку акций: индекс Мосбиржи может прибавить до 30% к концу года. Кто окажется в лидерах роста.

Читать полностью »
Обновленный иск раскрыл детали взлома биржи Coinbase сегодня в 9:56

Инсайдерский заговор: сотрудники криптобиржи превратили платформу в золотую жилу для хакеров

Обновлённый иск раскрыл новые детали утечки данных Coinbase: инсайдерский сговор в Индии, 69 000 жертв и $400 млн убытков.

Читать полностью »
Четверть биткоин-компаний стоят меньше своих резервов сегодня в 8:47

Миллиарды в биткоине и эфире не спасают: компании тонут вместе с рынком

Четверть компаний с биткоином и эфиром торгуются с дисконтом к своим активам. Почему мультипликаторы падают и что это значит для инвесторов.

Читать полностью »
Решение ФРС скажется на курсе биткоина и активности крипторынка сегодня в 7:42

Иллюзия роста? Ставка на биткоин сейчас может обернуться падением

Ончейн-данные и заседание ФРС усилили ожидания роста биткоина. Но сможет ли BTC преодолеть ключевое сопротивление и дойти до $120 000.

Читать полностью »
Криптовалютчики могут столкнуться с ликвидациями в сентябре сегодня в 6:38

Сентябрь превращает рынок крипты в минное поле: рекордный интерес сулит масштабные потери

Рынок криптодеривативов перегревается: открытый интерес превысил $220 млрд. Почему трейдерам стоит готовиться к рекордным ликвидациям.

Читать полностью »
DLNews: период роста альткоинов официально начался сегодня в 5:30

Биткоин больше не символ свободы: новые активы набирают популярность

Индекс альтсезона обновил максимум. Какие факторы толкают рынок вперёд и почему альткоины снова выходят в лидеры.

Читать полностью »
Суд в США счел пастора виновным в криптоскаме сегодня в 4:20

По Божьей воле на яхты и Range Rover: прихожане повелись на криптоскам

Суд в Колорадо признал проект INDXcoin фиктивным. Как пастор смог убедить сотни верующих вложить миллионы и чем обернулась эта история.

Читать полностью »
Эксперты K33 Research: рыночный спрос на биткоин определят мелкие инвесторы сегодня в 3:13

Криптовалютные резервы больше не спасают: капитализация обваливается вопреки логике

Корпоративные держатели биткоинов теряют позиции, а мультипликатор mNAV падает. Узнайте, кто теперь определяет будущее крипторынка.

Читать полностью »