Опубликована 10.07.2019 в 10:28

Эксперт назвал потери Грузии от запрета РФ на импорт фруктов и вин - новости торговли россия грузия

Эксперт назвал потери Грузии от запрета РФ на импорт фруктов и вин

Эксперт дал оценку потерям Грузии в случае введения запрета на экспорт вин, фруктов и овощей в Российскую Федерацию.

Как считает доцент торговой политики РЭУ им Г. В. Плеханова Вячеслав Чеглов, Грузия лишится как минимум 300 миллионов евро в год, передают РИА Новости.

«Из-за запрета запрета экспорта вин на территорию России Грузия теряет не меньше 220-250 миллионов евро ежегодно», - сказал Чеглов.

Также он уточнил, что для Грузии это достаточно большая сумму, поскольку поиск альтернативных рынков сбыта затруднен. Согласно оценкам ученого, экспорт фруктов и овощей из Грузии в РФ сейчас составляет до 90 миллионов долларов.

А ранее президент России Владимир Путин заявлял, что не желает вводить санкции против Грузии. Глава государства пояснил свое решение «уважением к грузинскому народу».

Напомним, Государственная Дума России рекомендовала кабмину ввести специальные экономические ограничения против Грузии. Речь идет, в частности, о приостановке денежных переводов из РФ и ввозе в нашу страну вин и газированной воды.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Хакеры всё чаще используют вирус-майнеры сегодня в 18:22
Вирус-майнер можно обезвредить без паники: пошаговая инструкция для всех

Незаметный вирус-майнер превращает ваш компьютер в источник дохода для злоумышленников. Как выявить скрытый майнинг и защитить систему от угроз.

Читать полностью »
Облачный майнинг встраивается в майнинг-бизнес как сервисный слой сегодня в 17:18
Облачный майнинг возвращается: способ заработать на биткоине без фермы или новый обман века

Облачный майнинг снова набирает популярность: инвесторы ищут доход без оборудования, но сталкиваются с низкой маржой, комиссиями и риском мошенничества.

Читать полностью »
Шон Янг: обвал крипторынка сопоставим с крупнейшими кризисами в истории цифровых активов сегодня в 16:13
Падение, которое всё изменило: криптовалюты прошли через крупнейший шок года

За сутки с крипторынка испарилось 19 млрд долларов — крупнейшая ликвидация позиций в истории. Эксперт MEXC объяснил, почему это может стать точкой перезапуска цикла.

Читать полностью »
CryptoQuant: в падении биткоина прослеживались бычьи сигналы сегодня в 15:09
Коррекция крипторынка обнулила спекулянтов: начинается новая глава биткоина

Массовая ликвидация позиций с плечом изменила структуру крипторынка, снизив спекулятивное давление и открыв предпосылки для нового роста биткоина.

Читать полностью »
Мария Мачадо назвала биткоин вызовом авторитарным режимам сегодня в 14:06
Биткоин бросил вызов диктатуре: цифровая монета стала оружием против страха

В Венесуэле биткоин стал символом сопротивления авторитаризму — цифровым щитом против инфляции, контроля государства и утраты личной свободы.

Читать полностью »
Финансист Лосев: при инфляции банковские депозиты остаются выгодным вариантом вложения средств сегодня в 13:26
Надежность вместо риска: куда вкладывать деньги при финансовой нестабильности

Финансист Александр Лосев пояснил MoneyTimes, как обеспечить себе гарантированный доход на годы вперед.

Читать полностью »
Акции IT-компаний подросли в ожидании субсидий сегодня в 13:03
Российские IT-компании ожили после слов Алиханова: инвесторы почуяли перемены

Минпромторг предложил вернуть субсидии на переход к российскому программному обеспечению. Новости подняли акции IT-компаний, но ожидания остаются осторожными.

Читать полностью »
Cryptoquant отметили падение открытого интереса к BTC сегодня в 12:01
Крипторынок на грани: падение интереса к биткоину может стать началом нового витка

Резкое падение открытого интереса и снижение индекса SSR изменили настроение крипторынка — трейдеры уходят, но ликвидность намекает на возможный разворот.

Читать полностью »