Опубликована 09.07.2019 в 9:39

Эксперты назвали самые богатые и бедные регионы России - новости экономики

Эксперты назвали самые богатые и бедные регионы России

На первой строчке рейтинга оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, где, по словам экспертов, население может рассчитывать на достойный уровень жизни. Именно в этом регионе у граждан самые высокие по стране доходы.

На второе место рейтинга специалисты поставили Ненецкий автономный округ. На третьем - Чукотский автономный округ, показатели которого существенно ниже лидеров первых двух позиций.

В топ-10 также вошли: Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Сахалинская область, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Татарстан, передают Vesti.ru.

Самыми бедными регионами оказались Республика Тыва, Алтай, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Еврейская автономная область, Курганская область, Республики Чувашия, Марий Эл и Крым. Как подчеркивают эксперты, в этих регионах проживает наибольший процент людей в России, которые находятся за гранью бедности и борются за выживание в финансовом плане.

Уровень доходов менее 50% от прожиточного минимума, что можно охарактеризовать как крайнюю бедность или даже нищету, по РФ имеют чуть более 2% населения. Большая часть из этой категории граждан проживает в Ингушетии и Тыве.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер сегодня в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов сегодня в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта вчера в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит вчера в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях вчера в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »