Опубликована 08.07.2019 в 11:55

РЖД выплатят свыше 13 млн рублей дивидендов за 2018 год - новости экономики

РЖД выплатят свыше 13 млн рублей дивидендов за 2018 год

Как отметил вице-премьер Максим Акимов, это 74% от объема чистой прибыли компании по РСБУ.

В правительстве приняли решение пустить на выплату дивидендов компании "Российские железные дороги" (РЖД) за прошлый год 74% от объема прибыли предприятия по РСБУ, что составляет более 13 млрд рублей. Об этом представителям СМИ рассказал вице-премьер Максим Акимов.

"Было решено направить на дивидендные выплаты 74% чистой прибыли по РСБУ или 13 миллиардов, кроме дивидендов по привилегированным акциям", - сказал он корреспондентам информагентства ТАСС.

Напомним, в прошлом году РЖД было получено 18 миллиардов рублей чистой прибыли по РСБУ. А ранее стало известно, что Минтранс России заявил, что дивиденды предприятия за 2018 год должны быть выплачены имуществом.

По результатам 2017 года РЖД пустили на дивидендные выплаты чуть более 50% чистой прибыли по РСБУ или восемь миллиардов 755 миллионов рублей, в частности восемь миллиардов 750 миллионов рублей на дивиденды по обыкновенным акциям и пять миллионов рублей по привилегированным ценным бумагам.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Кийосаки счёл эфир одним из лучших активов сегодня в 3:53
Финансовый шторм 2025: какие активы не утонут, когда бумажные деньги превратятся в пыль

Роберт Кийосаки советует отказаться от "фальшивых активов" и обратить внимание на серебро и эфир. Почему он считает их лучшей защитой.

Читать полностью »
Santiment: биткоин ведет себя скорее как рисковый актив сегодня в 2:48
Шум политики против циклов рынка: почему исторический паттерн сулит новый взлёт

Инвесторы считают, что обвинения в адрес Трампа — лишь попытка объяснить обвал крипторынка. Аналитики Santiment прогнозируют волатильность до конца октября.

Читать полностью »
Биткоин торгуется почти на 10% ниже, чем в конце прошлой недели сегодня в 1:42
Рекордный пик биткоина закончился кровавой баней: $20 млрд испарились за сутки

После обвала с $126 000 до $101 800 и рекордных ликвидаций в $20 млрд аналитики считают, что рынок вступил в фазу "очищения". Какие уровни удержит биткоин.

Читать полностью »
Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »