Опубликована 08.07.2019 в 11:15

Экс-супруга Безоса после развода заняла 22-ю позицию в рейтинге богачей мира - новости сша

Экс-супруга Безоса после развода заняла 22-ю позицию в рейтинге богачей мира

Создатель и глава Amazon Джефф Безос официально оформил развод со своей женой Маккензи после четверти века совместной жизни. Судьей вашингтонского округа Кинг 5 июля был подписан акт о расторжении брака.

Маккензи Безос получила при разводе примерно 19,7 миллионой акций Amazon, что равняется 4% компании. Благодаря этом уона заняла 22-ю строчку рейтинга богатейших людей мира по версии Bloomberg. В настоящее время размер состояния экс-супруги Безоса теперь эксперты оценивают в 39 миллиардов долларов.

После развода Безос остался владельцем 12% акций, стоимость которых равняется 114,8 миллиардам долларов. При этом за ним сохранилось право голоса по всем голосующим акциям Amazon, которыми владела пара. Также Безос сохранил за собой звание самого богатого человека мира с состоянием 121 миллиард долларов. Но разрыв между ним и Биллом Гейтсом, который занимает 2-ю строчку со 107 миллиардами долларов, уменьшился, сообщают «Ведомости».

Напомним, Безосы заявили о своем разводе в январе. Помимо финансовых вопросов они пришли к общему решению по поводу порядка общения с детьми, которых у бывшей пары четверо. В мае Маккензи Безос дала обещание пожертвовать свыше половины своего состояния на благотворительные цели.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Наличие резервного фонда повышает уверенность на работе сегодня в 0:18
Секрет спокойного сна: вот сумма, после которой вы перестанете бояться звонка из банка или внезапной поломки

Зачем каждому нужна финансовая подушка безопасности? Как её создать и где хранить, чтобы быть готовым к любым неожиданностям.

Читать полностью »
Акционные товары необходимо тщательно проверять, чтобы убедиться в выгоде вчера в 23:07
Три по цене двух, а пользы — ноль: как акции-ловушки опустошают кошелек, а не экономят бюджет

Яркие ценники и громкие скидки не всегда означают реальную выгоду. Как отличить стоящее предложение от маркетинговой уловки и не потратить лишнего.

Читать полностью »
Иллюзорная экономия: почему удаленка больно бьет по кошельку вчера в 17:03

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, почему удаленная работа не помогает экономить и где возникают лишние траты.

Читать полностью »
Хранение сбережений дома лишь уменьшает бюджет человека вчера в 17:03
Не магия, а финансовая слепота: почему деньги исчезают, даже если вы не тратитесь по-крупному

Избегайте распространённых финансовых ошибок. Не позволяйте деньгам утекать незаметно через ненужные подписки, невнимательность и упущенные возможности.

Читать полностью »
Красивый сайт не спасет: роковая ошибка при запуске онлайн-магазина вчера в 14:15

Маркетолог Николай Григорьев рассказал MoneyTimes, какие базовые шаги нужны для запуска успешного онлайн-магазина.

Читать полностью »
Вклады теряют доходность: куда уходят деньги и что выбирают вместо депозитов вчера в 14:12

Аналитик Владимир Брагин рассказал MoneyTimes, куда инвестировать при снижении доходности вкладов.

Читать полностью »
Реклама манипулирует ностальгией для повышения продаж вчера в 12:01
Ностальгия по тому, чего не было: как вкус детства стал самым коварным рекламным трюком

Как реклама играет на наших эмоциях и недостатке знаний? Популярные маркетинговые уловки, которые заставляют нас покупать больше и дороже.

Читать полностью »
Выбор долгосрочной цели добавляет мотивации к сохранению бюджета вчера в 3:56
Жизнь от зарплаты до зарплаты — это не судьба, а следствие ошибок, которые можно исправить за месяц

Распространённые промахи в планировании семейных финансов, которые мешают накапливать и достигать целей. Как их распознать и исправить.

Читать полностью »