Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Владельцы АЗС предложили способ уменьшения цен на бензин

Владельцы АЗС предложили способ уменьшения цен на бензин

Владельцы автозаправочных станций предложили властям использовать госзапасы, чтобы уменьшить цену на бензин. Об этом рассказал руководитель Приморского топливного союза Владимир Чирсков.

Он пояснил, что 30 июня, после завершения действия соглашения нефтяников с правительством по поводу заморозки цен на оптовом рынке Дальнего Востока, бензин и дизельное топливо подорожали. При этом реализация запасов топлива Росрезерва на торгах, как считает Чирсков, могла бы исправить положение дел и помочь рынку региона во время повышенного летнего спроса от роста цен. Особенно, учитывая то, что бензин и дизельное топливо в Приморье из государственных запасов могут купить только компании-перепродавцы из российской столицы и Санкт-Петербурга.

Отметим, что Росрезерв хранит и обслуживает запасы топлива для чрезвычайных ситуаций. Они обновляются каждые пять лет. При этом объемы запасов не разглашается, сообщает РБК.

Напомним, российское правительство заключило соглашение о заморозке цен с представителями нефтяной отрасли осенью 2018 года. Это случилось после резкого роста цен на топливо, что привело к митингам в регионах России. Документ два раза продлевали, его действие завершилось 30 июня.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).