Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Власти Крыма подали иск против обувной компании Zenden

Власти Крыма подали иск против обувной компании Zenden

Собственник компании Андрей Павлов хотел построить на полуострове фабрику по производству обуви.

Как сообщает РБК, теперь обувной холдинг может лишиться статуса участника свободной экономической зоны по причине нереализованного проекта по строительству фабрики в Крыму за один миллиард рублей. Местное экономическое ведомство предприняло попытку добиться этого через суд.

Как пишет издание, Министерство экономического развития Республики Крым подало исковое заявление в отношении компании группы Zenden «Крым Шуз», которая строила обувную фабрику в Крыму. В картотеке арбитражных дел указывается, что данный иск приняли к производству 2 июля.

Напомним, о начале строительства обувной фабрики на этой территории представители компании сообщали еще весной 2016 года. Она планировала вложить в проект один миллиард рублей. Запуск предприятия ожидали осенью 2017 года, а в течение 2-х лет оно должно было выйти на мощность в один миллион пар обуви каждый год. В настоящее время реализация проекта приостановлена.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).