Опубликована 05.07.2019 в 14:59

Росстат зафиксировал рост цен на бензин за неделю в 48 регионах - цены на бензин

Росстат зафиксировал рост цен на бензин за неделю в 48 регионах

Стоимость бензина в России за неделю с 24 июня по 1 июля в среднем увеличилась на 0,1%. Об этом говорят данные Росстата. Рост цен эксперты отметили в 48 регионах, причем топливо подорожало в Салехарде (на 1,8%) и Иркутске (на 1,3%). Падение цен было зафиксировано только в российской столице (на 0,1%) и Кызыле (на 0,3%).

Средняя стоимость бензина марок Аи-92 и Аи-95 на российских автозаправках выросла на 0,1%, Аи-98 стоит дороже на 0,2%.

Цены на дизельное топливо никак не изменились. Так, в Москве бензин марки Аи-92 можно было купить по цене от 38,9 до 43,93 рублей. за литр, марки Аи-95 - от 41,9 до 48,98 рублей, марки Аи-98 - от 48,6 до 53,99 рублей, сообщают «Ведомости».

Наиболее высокие цены на бензин, по сведениям на 1 июля, были в Анадыре (среднее значение - 57,74 рубля за литр), Якутске (55,34 рубля) и Магадане (51,24 рубль). Самый дешевый бензин, по информации Росстата, в Салехарде (41,32 рубль), Барнауле (42,15 рубля) и Назрани (42,16 рубля).

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »
Биткоин не смог удержать важный уровень поддержки $90 000 — CryptoQuant сегодня в 12:14
Криптовалюта в поисках дна, а драгметаллы уже строят новый фундамент: как один тренд хоронит другой

Биткоин вновь не удержал поддержку, а инвесторы массово уходят в золото. Почему криптовалюта теряет статус «нового золота» и сможет ли вернуть доверие рынка.

Читать полностью »
Платформа предсказаний Polymarket подтвердила взломе аккаунтов сегодня в 10:11
Счета обнулились в одно мгновение: повторяющаяся атака раскрыла ахиллесову пяту децентрализованных платформ

Пользователи Polymarket сообщили о внезапной потере средств и попытках взлома аккаунтов. Что вызвало сбой и как реагирует площадка.

Читать полностью »
Литва требует от криптокомпаний оформить лицензии — глава ЦБ сегодня в 8:06
Литва перекрывает кислород серому рынку: новые правила навсегда изменят криптоиндустрию в ЕС

Литва ужесточает правила для криптокомпаний: без лицензии MiCA работать будет нельзя — регулятор готов штрафовать и блокировать нарушителей.

Читать полностью »
Объём предложения синтетического доллара USDe снизился более чем на $8 млрд сегодня в 6:46
Не стабильная монета, а карточный домик: как один обвал обрушил $8 млрд виртуальных долларов

После «черной субботы» рынок синтетических активов рухнул, а объем предложения USDe от Ethena сократился вдвое — что стоит за резким спадом.

Читать полностью »
Импульсивные покупки помогают снизить стресс — психолог Ольга Коновалова сегодня в 4:51
Покупательская ломка: как распознать момент, когда эмоции выдают желание купить что-то за острую необходимость

Почему в моменты стресса и усталости мы так часто совершаем импульсивные покупки? Как научиться противостоять желанию купить что-то лишнее.

Читать полностью »
Мнение об источнике финансового счастья может меняться сегодня в 2:37
Финансовая подушка не спасёт, если под ней дыра: как незаметные привычки день за днём опустошают карман

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »
Отказ от маленьких удовольствий может не дать крупных накоплений сегодня в 0:24
Жёсткая экономия или нервный срыв: отказ от маленьких радостей бьёт по кошельку сильнее, чем кажется

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »