Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Центробанк разрабатывает меры по  ограждению россиян от кредитов

Центробанк разрабатывает меры по ограждению россиян от кредитов

Заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева рассказала, что регулятор занят поиском дополнительных мер по ограничению роста потребительского кредитования. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

В том числе, это касается мер, связанных со срочностью кредитов.

При этом Юдаева уточнила, что проблема высокой закредитованности граждан России не является массовой. Она пояснила, что речь идет только о социально-уязвимых категориях населения. И добавила, что данный вопрос выступает предметом беспокойства для всех, и его следует разрешить.

Ранее заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщал, что долги и кредиты жителей России быстро растут и скоро достигнут критического уровня. Также он отметил, что на рынке потребкредитования отмечается напряженность. Кроме этого, Моисеев сказал, что не согласен с Центробанком по возникновению признаков пузыря на рынке ипотеки.

Чиновник подчеркнул, что наши сограждане двигаются к критическому уровню долговой нагрузки на человека. Моисеев также добавил, что данный рынок следует ограничивать.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".