Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Компания

Компания "Красное и Белое" прошла перерегистрацию на Кипре

Под контроль новой фирмы перешли "Прометей", "Абсолют" и "Оазис", указывается в системе "СПАРК"

Как передает ТАСС, ряд основных операционных компаний сети "Красное и Белое" поменяли собственника. При этом учредитель компании Сергей Студенников после перемен, как и прежде, остается 100%-м бенефициаром, но через кипрскую Amelior Investments Limited. Такие данные приводятся в системе "СПАРК".

Указывается, что под контроль вновь созданной структуры перешли "Прометей", "Абсолют" и "Оазис".

Как рассказали информагентству в пресс-службе ретейлера, изменения в компании вводятся в рамках процедур по объединению с «Дикси». "После окончания объединения компаний нами будет сделано заявление на официальном уровне", - добавили в компании.

При этом в пресс-службе министерства финансов Челябинской области пояснили, что порядок, согласно которому "Красное и Белое" будет уплачивать налоги после того, как несколько основных операционных компаний сети поменяли собственника, пока не ясен.

"Рассуждать о масштабах потерь бюджета пока рано. Насколько нам известно, "Красное и Белое" сейчас проходит процесс объединения своего бизнеса с двумя другими крупнейшими предприятиями и пока не понятно, будет ли она уплачивать налоги в том порядке, как это было ранее. В связи с этим, будем производить оценку налоговых поступлений по факту", - рассказали ТАСС в пресс-службе.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).