Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
В Казани запустили производство молочного комбината

В Казани запустили производство молочного комбината

В столице Республики Татарстан прошел символический запуск производства Казанского молочного комбината. В мероприятии участвовали Президент Республики Рустам Минниханов, замминистра сельского хозяйства России Иван Лебедев, глава Казани Ильсур Метшин и другие высокопоставленные лица.

До начала церемонии гостей познакомили с работой цехов и продемонстрировали им современное оборудование молочного комбината. Так, они посмотрели аппаратный цех, цех фасовки, цех производства кисломолочки, в которых осуществляется процесс закваски для производства кефира, катыка, ряженки и другой продукции.

Далее гостям продемонстрировали участок, где располагается линия производства молока в ПЭТ-бутылках. Здесь же они провели дегустацию мороженого, изготавливаемого на Казанском молочном комбинате.

На сцене внутреннего двора комбината посетители посмотрели фильм, посвященный истории завода и прошедшему недавно обновлению предприятия.

Казанский молочный комбинат является одним из старейших предприятий города, основанных еще в 1932 году, подчеркнул Минниханов. Также он добавил, что посещал комбинат в разные годы, и сейчас видит, как предприятие меняется. Еще глава республики вспомнил, что некогда комбинат был в полном упадке. Но в 2017 году нашелся инвестор, компания «Комос групп», благодаря поддержке которой и стала возможной эта модернизация.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).