Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"АвтоВАЗ" решил приостановить производство из-за проблем с поставщиком

Группа компаний "АвтоВАЗ" с 3 июля этого года решила приостановить производство автомобилей на обеих площадках - и в Тольятти, и в Ижевске.

Как передают РИА Новости, простой обусловлен очередным неправомерным нарушением обязательств по договору поставки, а также срывом поставок необходимой продукции со стороны ООО "Завод Автокомпонент" (Нижний Новгород). "АвтоВАЗ" предпринимал все возможные меры, чтобы не допустить эту ситуацию и в настоящее время делает все возможное для оперативного возобновления производственных процессов.

Отмечается, что при этом автопроизводитель оставляет за собой право взыскать с поставщика понесенные им финансовые потери.

В сообщении компании подчеркивается, что приостановка производства не окажет влияния на доступность машин Lada в дилерской сети.

Напомним, группа "АвтоВАЗ" входит в альянс Renault - Nissan - Mitsubishi и производит машины под 4 брендами: Lada, Renault, Nissan, Datsun. Производства группы находятся в Тольятти (АО "АвтоВАЗ") и Ижевске (ООО "Лада Ижевск"). Объем чистой прибыли предприятия по МСФО за 2018 год превысил 5,86 миллиардов рублей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин