Опубликована 25.06.2019 в 16:38

Выпускники школ имеют низкий уровень знаний о налогах в России - новости экономики

Выпускники школ имеют низкий уровень знаний о налогах в России

Выпускникам школ не известно, что уплата налогов является обязанностью каждого гражданина России. Об этом говорят первые результаты ЕГЭ по обществознанию, передает Интерфакс.

Экзамен состоялся 10 июня, сейчас уже известны первые результаты. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что, судя по этим данным, у старшеклассников есть проблемы со знаниями о налоговой системе РФ.

Кроме этого, он отметил, что учащиеся не понимают государственное устройство, плохо разбираются в функциях ветвей власти и не знают даже наименований высших органов власти.

«Многие путаются в различиях и значении функции законодательной и исполнительной ветвей власти, разграничении полномочий между федеральными структурами и уровнем субъектов России», - дал комментарий Кравцов изданию Lenta.Ru.

Ранее, 21 июня, министр образования Московской области рассказала, что свыше четырех сотен выпускников региона смогли получить 100 баллов по ЕГЭ. Из них 25 человек получили высший балл сразу по двум предметам. Она поздравила выпускников с отличными результатами.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптовалюты ушли в минус на фоне снижения ставки ФРС — BeInCrypto сегодня в 6:14
Снижение ставки обернулось ловушкой для эйфории: криптоинвесторы снова оказались в подвешенном состоянии

Решение ФРС о снижении ставки вызвало бурную реакцию рынков, но криптоинвесторы остались сдержанными — почему ожидания не оправдались и что это значит для будущего рынка.

Читать полностью »
Динамика BTC будет зависеть от интенсивности продаж на биржах — Glassnode сегодня в 4:09
Биткоин застрял на перепутье: почему инвесторы массово замирают в ожидании одного сигнала

Биткоин застрял между страхом и надеждой: эксперты видят консолидацию, снижающую волатильность, но без новых драйверов криптовалюта вряд ли достигнет $100 000.

Читать полностью »
Биткоин может вырасти до $112 000 в ближайшие один-три месяца — CryptoQuant сегодня в 2:04
Биткоин набирает титаническую тягу: как $112 000 из далекой мечты превращаются в цель на горизонте

Биткоин может достичь $112 000 уже в ближайшие месяцы — аналитики связывают это с грядущим смягчением монетарной политики и снижением активности продавцов.

Читать полностью »
В здании NYSE установили статую создателя биткоина Сатоши Накамото сегодня в 0:58
Символ всего и ничего: зачем главная биржа мира поставила памятник человеку, которого, возможно, не было

На Нью-Йоркской фондовой бирже установили статую Сатоши Накамото. Арт-объект стал символом единения криптомира и традиционных финансов, сохранив ореол тайны вокруг создателя биткоина.

Читать полностью »
Обсуждение денег с детьми учит их финансовой грамотности вчера в 22:01
Не лекции, а одно действие: что делать родителям, чтобы ребёнок научился копить и планировать

Финансовая грамотность начинается с простых семейных разговоров и примера родителей. Как научить ребёнка понимать ценность денег.

Читать полностью »
Общие счета упрощают процесс накопления вчера в 20:54
Как превратить две зарплаты в один мощный финансовый двигатель: главный секрет — не в экономии

Как правильно выстроить финансовые отношения в семье, чтобы избежать ссор, научиться копить и тратить с умом, сохранив доверие и комфорт.

Читать полностью »
Заработок на курсе валют может стать ловушкой — аналитик Голубовский вчера в 20:14
Все бегут менять валюту, но теряют деньги: как психология обнуляет мечты о заработке на долларах

Аналитик Дмитрий Голубовский объяснил MoneyTimes, почему обычный человек не заработает на валютных операциях.

Читать полностью »
Финансовые накопления снижают стресс от новостей из по экономике вчера в 18:44
Финансовая тревога съедает спокойствие? Есть способ отключить навязчивые мысли и вернуть себе сон

Почему мы так переживаем из-за денег и как вернуть уверенность в завтрашнем дне. Простые шаги, чтобы перестать тревожиться о финансах.

Читать полностью »