Опубликована 20.06.2019 в 9:29

Экономика России лишилась более 220 млрд рублей за год из-за больничных - новости экономики россия

Экономика России лишилась более 220 млрд рублей за год из-за больничных

Экономика РФ за 2018 год потеряла 223 миллиарда рублей из-за случаев болезни граждан, которые можно было бы предотвратить. Такое заявление в среду 19 июня сделала вице-премьер Татьяна Голикова.

В ходе выступления на III Форуме социальных инноваций в Москве чиновница пояснила, что этот объем средств эквивалентен бюджетам нескольких регионов страны.

Как передает Интерфакс, Голикова пояснила, что из этого напрашивается вывод, что рост экономики и забота о здоровье населения имеют прямую взаимосвязь.

"В настоящее время мы вновь приходим к осознанию того, что для экономического развития, прежде всего, следует создать максимально комфортные условия труда, проявлять заботу о сотрудниках, об их здоровье", - добавила Голикова.

А ранее, в апреле этого года, министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что утвержден новый порядок проведения профосмотров и диспансеризации. Начиная с 18-летнего возраста профосмотры будут проводить каждый год, а с 40 лет будут проводить ежегодную диспансеризацию.

Также министр подчеркнула, что профосмотры и диспансеризация должны проходить в удобное для граждан время. В том числе, речь идет о вечернем времени и выходных днях.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Стремление к лёгким деньгам рушит устойчивые финансовые стратегии сегодня в 8:21
Окно в бюджет: одна привычка россиян заставляет деньги утекать быстрее воды — проверьте, есть ли она у вас

Мы часто теряем деньги не из-за кризисов и цен, а из-за собственных привычек. Семь простых ошибок, которые незаметно крадут ваш доход — и способы их избежать.

Читать полностью »
Криптовалюты ушли в минус на фоне снижения ставки ФРС — BeInCrypto сегодня в 6:14
Снижение ставки обернулось ловушкой для эйфории: криптоинвесторы снова оказались в подвешенном состоянии

Решение ФРС о снижении ставки вызвало бурную реакцию рынков, но криптоинвесторы остались сдержанными — почему ожидания не оправдались и что это значит для будущего рынка.

Читать полностью »
Динамика BTC будет зависеть от интенсивности продаж на биржах — Glassnode сегодня в 4:09
Биткоин застрял на перепутье: почему инвесторы массово замирают в ожидании одного сигнала

Биткоин застрял между страхом и надеждой: эксперты видят консолидацию, снижающую волатильность, но без новых драйверов криптовалюта вряд ли достигнет $100 000.

Читать полностью »
Биткоин может вырасти до $112 000 в ближайшие один-три месяца — CryptoQuant сегодня в 2:04
Биткоин набирает титаническую тягу: как $112 000 из далекой мечты превращаются в цель на горизонте

Биткоин может достичь $112 000 уже в ближайшие месяцы — аналитики связывают это с грядущим смягчением монетарной политики и снижением активности продавцов.

Читать полностью »
В здании NYSE установили статую создателя биткоина Сатоши Накамото сегодня в 0:58
Символ всего и ничего: зачем главная биржа мира поставила памятник человеку, которого, возможно, не было

На Нью-Йоркской фондовой бирже установили статую Сатоши Накамото. Арт-объект стал символом единения криптомира и традиционных финансов, сохранив ореол тайны вокруг создателя биткоина.

Читать полностью »
Обсуждение денег с детьми учит их финансовой грамотности вчера в 22:01
Не лекции, а одно действие: что делать родителям, чтобы ребёнок научился копить и планировать

Финансовая грамотность начинается с простых семейных разговоров и примера родителей. Как научить ребёнка понимать ценность денег.

Читать полностью »
Общие счета упрощают процесс накопления вчера в 20:54
Как превратить две зарплаты в один мощный финансовый двигатель: главный секрет — не в экономии

Как правильно выстроить финансовые отношения в семье, чтобы избежать ссор, научиться копить и тратить с умом, сохранив доверие и комфорт.

Читать полностью »
Заработок на курсе валют может стать ловушкой — аналитик Голубовский вчера в 20:14
Все бегут менять валюту, но теряют деньги: как психология обнуляет мечты о заработке на долларах

Аналитик Дмитрий Голубовский объяснил MoneyTimes, почему обычный человек не заработает на валютных операциях.

Читать полностью »