Опубликована 19.06.2019 в 19:32

В Санкт-Петербурге до конца года введут 90 тыс. кв. метров жилья в рамках реновации - новости санкт петербурга

В Санкт-Петербурге до конца года введут 90 тыс. кв. метров жилья в рамках реновации

Ранее компания "СПб Реновация" и городской комитет по строительству заключили мировое соглашение о продлении периода действия программы до 2029 года

"СПб Реновация" - единственная компания-застройщик, реализующая инвестиционный договор в рамках реновации ветхого жилья в Северной столице, планирует вод в эксплуатацию до завершения текущего года более 89 тысяч квадратных метров жилья в этом сегменте, передает ТАСС.

Об этом в прошедший вторник информагентству рассказал Дмитрий Михалев, глава службы по работе с госорганами "СПб Реновация" Дмитрий Михалев.

Программу начали исполнять с 2008 года, но по данным на январь этого года по ней ввели только 26 многоэтажных домов на 7 тысяч 491 квартиру, общий метраж которых превысил 345 тысячу квадратных метров, что составляет только 4% от запланированных показателей

"Сейчас подготавливаются к вводу 3 корпуса второй очереди в жилом комплексе "Живи! В Рыбацком" в (квартале Усть-Славянка), жилой площадью 38,4 тысячи «квадратов». Осенью запланировали сдачу еще 4-х корпусов в этом же комплексе общим метражом почти в 51 тысячу квадратных метров", - добавил Михалев.

В результате, в рамках программы до окончания текущего года планируют ввод в действие свыше 89 тысяч «квадратов».

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Деньги появляются там, где их не ждали: эти привычки годами будут работать на ваш кошелек сегодня в 14:23

Эксперт по финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes, какие привычки помогают сохранять финансовую дисциплину годами. 

Читать полностью »
Сбережения превращаются в золотые яйца: как Сбербанк помогает накопить миллиарды сегодня в 11:19

Сбербанк демонстрирует рекордный рост доходов от вкладов и накопительных счетов: 868,9 млрд рублей.

Читать полностью »
Маскируется под инвестиции: ключевые признаки финансовой пирамиды вчера в 14:59

Эксперт по финансам Анна Карпычева рассказала EcoSever, как распознать финансовую пирамиду.

Читать полностью »
Финансовая грамотностью с юных лет: почему детям нужно давать карманные деньги вчера в 12:54

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes почему сложно назвать необходимую детям сумму карманных денег.

Читать полностью »
Забудьте о советском авось: новые правила расчета алиментов поднимают ставки для родителей России вчера в 12:21

Изменения в системе социального обеспечения с 2026 года потребуют от родителей новых действий и документации.

Читать полностью »
Самозанятость в условиях санкций: как российские профи адаптируются к новым реалиям вчера в 11:37

Погрузитесь в мир самозанятых — кто они и как они влияют на экономику страны среди изменений рынка.

Читать полностью »
Правило 50/30/20: как правильно распределить доходы и создать эффективный финансовый резерв вчера в 0:08

Финансовая грамотность сегодня требует понимания, как создавать накопления для стабильного будущего, даже при низком доходе.

Читать полностью »
Банк не дает деньги бесплатно: чем опасно неправильное использование кредитной карты 24.02.2026 в 21:20

Финансист Вячеслав Андрюшкин рассказал MoneyTimes, как правильно пользоваться кредитной картой.

Читать полностью »

Новости

Ширина плеч без похода в зал: обычная стена заменяет тренажёры и создаёт идеальный силуэт
Бокал вина — четыре часа покоя: математика трезвости превращает праздничный ужин в цифровую ловушку
27 февраля приведет Водолея к точке скрытых решений, где интуиция ведёт к новым узлам возможностей
Захлопнули ноутбук и ушли: скрытая угроза открытых аккаунтов
Интуиция Рыб как ключ к успеху: звёзды советуют 27 февраля действовать, а не обещать
Солнце в таблетке — радость в голове: дефицит одного прогормона превращает весну в кошмар
Руки превращаются в добычу: почему забава в злую руку ломает психику домашнего хищника
Гормоны паники вместо урожая: ауксины заставляют сеянцы вытягиваться в поисках спасения