Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Эксперты рассказали о судьбе детских пособий в России

Эксперты рассказали о судьбе детских пособий в России

Российское правительство объявило о готовности повысить размер пособий на детей от 1,5 до 3-х лет. Об этом в минувший вторник, 18 июня, сообщил премьер Дмитрий Медведев в ходе совещания по реформированию системы выплат по уходу за ребенком.

В настоящее время размер пособия на ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет составляет всего 50 рублей в месяц.

Как отметил Медведев, Минфин, Минтруд и Минэкономразвития рассматривали различные варианты, как изменить ситуацию с пособиями, передает Газета. Ru.

Премьер также уточнил, что свыше половины многодетных семей в РФ, согласно данным официальной статистики. находятся за чертой бедности, а по сведениям Минтруда доходы 75% семей с детьми составляют менее 2-х прожиточных минимумов трудоспособного гражданина.

По этим причинам Медведев предложил предоставлять помощь не «всем понемногу, зато поровну», а «с учетом реальной нуждаемости».

Инициативы, представленные сегодня, предусматривают введение адресной системы выплат и предполагают существенное увеличение размеров данных пособий, но при этом увеличатся и бюджетные расходы на эти цели», - отметил глава правительства.

Кроме этого, правительству еще предстоит установить порядок таких выплат. Он должен показать свою эффективность. Работоспособность и не создавать каких-либо проблем для регионов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).