Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
В Кремле дали комментарий по высказыванию Кудрина о возможном

В Кремле дали комментарий по высказыванию Кудрина о возможном "социальном взрыве" из-за бедности

По мнению Дмитрия Пескова, пресс-секретаря российского президента, заявление руководителя Счетной палаты Алексея Кудрина о том, что в России может случиться «социальный взрыв» по причине падения уровня жизни граждан основано на эмоциях и является преувеличением.

Песков отметил, что с формулировками относительно «взрыва» нельзя согласиться, скорее, это эмоциональное высказывание. При этом он признал, что проблема бедности в России существует и власти не собираются закрывать на это глаза. Но оценивать ее гипертрофированно тоже не следует, сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Также Песков добавил, что говорить о росте бедности в нашей стране нельзя, хотя количество граждан, у которых упали доходы, увеличилось.

"У нас количество людей, доходы которых стали меньше, слегка выросло в связи с внешнеэкономической конъюнктурой и некоторыми процессами, происходящими в отечественной экономике. При этом заявлять о росте бедности в этой ситуации нельзя", - сказал Песков.

Он обратил внимание на слова главы государства, который ранее назвал "проблему наличия граждан с доходами ниже прожиточного минимума самой первоочередной".

Дмитрий Песков пояснил, что исполнение многих нацпроектов преследует целью разрешение этой проблемы. И вся работа во многом сосредотачивается на решении данной проблемы, пояснил он.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.