Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Росстат: цены на бензин взлетели на 17,5% в мае

Росстат: цены на бензин взлетели на 17,5% в мае

В мае 2019 года цены производителей на бензин поднялись на 17,5%, о чем сообщил Росстат. Ранее такую ситуацию прогнозировали независимые АЗС, а вице-премьер Дмитрий Козак объяснял это ростом мировых цен на топливо.

Цены производителей на бензин в мае 2019 года выросли на 17,5%, сообщил Росстат. Ранее о росте цен предупреждали независимые АЗС, а вице-премьер Дмитрий Козак говорил, что колебания объясняются ростом мировых цен на топливо

Как передает РБК, также выросла стоимость и некоторых других нефтепродуктов: газового стабильного конденсата (+ 18%), сжиженных пропана и бутана (+ 8,4%), нефтяного кокса (+ 5%), прочих нефтяных газов (+ 11,8%), а также строительных, дорожных и кровельных битумов (+ 5,7, 4,5 и 3,7% соответственно). Стоимость сырой нефти выросла на 4,5%.

Ранее в Росстат сообщили, что за первую полную неделю июня розничные цены на бензин в РФ увеличились в среднем на 0,3%. При этом в ряде регионов рост цен оказался в несколько раз сильнее: так, например, в Кызыле бензин за недельный период подорожал на 1,4%, в Чите - на 0,9%.

А накануне глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку провести проверку сообщений различных медиа о росте цен на бензин в сибирском и дальневосточном регионах.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: tagilka.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).