Опубликована 18.06.2019 в 10:33

«Недостаточно бедные» жители России лишатся господдержки - помощь бедным в россии

«Недостаточно бедные» жители России лишатся господдержки

Малоимущие граждане России, у которых имеется огород или свободное жилье, могут обеспечить себя сами и не нуждаются в получении субсидий от государства. Об этом власти ряда регионов страны сообщили Минтруда.

Такие выводы были сделаны чиновниками по окончании первого этапа пилотного проекта, целью которого является сокращение уровня бедности. В Минтруд пришли отчеты из Кабардино-Балкарии, республики Татарстан, Приморского края, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областей, сообщает Lenta.ru

Региональные власти полагают, что следует перестать выплачивать пособие тем, кто может без обойтись без этой помощи, а высвободившиеся средства направить на помощь тем, кто реально нуждается. Например, чиновники из Ивановской области заявили о существовании категории так называемых «ленивых» бедных, которые не умеют либо не желают использовать дополнительное имущество, чтобы улучшить качество своей жизни - продать, сдать в аренду или выращивать продукты, если речь идет о земельном участке.

Чиновники из других областей предложили не выдавать пособие тем, у кого в собственность есть яхты, снегоходы, большие квартиры и другое дорогостоящее имущество. Кроме этого, материальной поддержки могут лишиться граждане, которые не захотели устраиваться на работу или развивать подсобное хозяйство согласно условиям социального контракта. Также в помощи будут отказывать лицам с нелегальными доходами.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Банк России снизил ключевую ставку до 16% на фоне дискуссий о рисках жёсткой политики сегодня в 18:02
Лекарство с побочным эффектом: жёсткая ключевая ставка в Банке России перестала выглядеть безупречно

Впервые за долгое время в Банке России заговорили о рисках жёсткой политики и допустили, что высокая ставка может навредить экономике.

Читать полностью »
Стартовый капитал бизнеса на самом деле связан не с деньгами — консультант Коробейникова сегодня в 11:50
Стартовый капитал вторичен: как бизнес может начать работать без финансовых вливаний

Бизнес-консультант Татьяна Коробейникова объяснила MoneyTimes, почему для старта бизнеса важнее личность предпринимателя, а не размер стартового капитала.

Читать полностью »
Мелкие незаметные траты опустошают бюджет 27.12.2025 в 8:06
Одна неделя внимания к деньгам меняет больше, чем год строгого планирования: парадокс осознанных трат

Почему деньги исчезают незаметно и как вернуть контроль, не отказываясь от комфорта. Маленькие осознанные решения формируют здоровые финансовые привычки.

Читать полностью »
Честное объяснение причин экономии уменьшает лишние траты 26.12.2025 в 22:19
Деньги любят шум: неожиданный способ заставить бюджет работать, о котором молчат финансовые гуру

Откройте для себя принцип "громкого" бюджета, который помогает не только откладывать деньги, но и изменить отношение к расходам.

Читать полностью »
Негативные эмоции провоцируют на импульсивные траты 26.12.2025 в 20:12
Жадность маскируется под успех: желание быстро разбогатеть становится главной причиной финансовых провалов

Даже самые логичные финансовые решения часто диктуются эмоциями. Почему страх, жадность и тревога так влияют на кошелёк — и как вернуть контроль.

Читать полностью »
Работа из дома может выйти дороже офиса 26.12.2025 в 18:05
Финансовый миф удалёнки: почему обещанная экономия тает, превращаясь в расходы на доставку и шопинг

Удалёнка кажется способом сэкономить, но на деле расходы лишь меняют форму: растут траты на дом, еду, комфорт и эмоции.

Читать полностью »
Частые и импульсивные заказы говорят о зависимости от маркетплейсов 26.12.2025 в 16:01
Ваша тревога прячется в корзине покупок: этот психологический механизм превращает онлайн-покупки в зависимость

Онлайн-шопинг перестал быть удовольствием и стал привычкой? Как распознать зависимость от маркетплейсов и вернуть контроль над своими покупками.

Читать полностью »
Траты всегда должны быть меньше дохода — эксперт по финансам Карпычева 26.12.2025 в 15:05
Новый год проверяет кошелек на прочность: как тратить так, чтобы потом не жалеть

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, когда перерасход бюджета на новогодние праздники может быть оправдан.

Читать полностью »