Опубликована 17.06.2019 в 21:23

В мае жители России пустили на покупку новых авто около 163 млрд рублей - новости экуономики

В мае жители России пустили на покупку новых авто около 163 млрд рублей

Как передает агентство «Автостат Инфо», в мае этого года выручка от продажи новых машин достигла 162,6 миллиардов рублей. В 2018-м году в этом же месяце наши соотечественники потратили 179,3 миллиардов рублей на цели приобретения новых автомобилей.

В лидерах по выручке с продаж в мае 2019 года - модель KIA Rio. В прошлом месяце в РФ было куплено шесть тысяч 787 единиц таких моделей на общую сумму 6,1 миллиардов рублей.

На второй позиции рейтинга по числу продаж расположился компактный кроссовер Hyundai Creta. Эта модель была распродана в количестве пять тысяч 335 штук, производитель получил прибыль в шесть миллиардов рублей, сообщает издание tarantas.news.

На третьей строчке в рейтинге самых доходных моделей в мае расположилась модель LADA Vesta. Дилерам удалось реализовать таких машин на сумму 5,8 млрд. рублей.

На четвертой позиции - кроссовер Volkswagen Tiguan. Россияне купили его в количестве две тысячи 368 единиц и 4,4 миллиардами рублей. Замыкает пятерку лидеров седан Toyota Camry с такими результатами продаж: 2 тысячи 304 единиц было продано в мае текущего года, в результате чего получено выручки в 4,2 миллиарда рублей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: yandex.net

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Перестаньте считать копейки: бедность начинается с этой привычки сегодня в 10:29

Жесткая экономия может ограничивать ваш потенциал. Почему осознанные траты иногда полезнее накоплений и как они помогают расти в карьере.

Читать полностью »
Финансовая лень дороже ипотеки: как перестать платить за свои ошибки сегодня в 3:24

Постоянная нехватка денег перед зарплатой — знакомое чувство? Ключевые ошибки в обращении с финансами и предлагаем рабочие шаги, чтобы взять бюджет под контроль.

Читать полностью »
Ваши нервы против инфляции: есть способ, который спасает даже в кризис вчера в 23:18

Как превратить финансовую тревогу в спокойную уверенность? Практические шаги по созданию "подушки безопасности" и грамотному управлению сбережениями.

Читать полностью »
Инвалиды и дети получают право на обязательную долю в наследстве — юрист Капштык вчера в 22:14
Завещание лежало без движения, пока не раскрыли факт, изменивший судьбу наследства

Семейные драмы часто вспыхивают после открытия завещания. Юрист рассказал, почему суды нередко отменяют последние воли наследодателей.

Читать полностью »
Геологи нашли 55 миллиардов тонн руды в регионе Пилбара — The Guardian вчера в 20:21
Это открытие в Западной Австралии стало сенсацией — оно способно изменить будущее всей цивилизации

Под песками Западной Австралии найдено крупнейшее в истории месторождение железной руды. Находка обещает изменить мировую экономику и взгляды на геологию планеты.

Читать полностью »
Деньги в долг — как яд в сладкой обёртке: спасает только один приём вчера в 19:05

Кредиты и займы могут стать ловушкой. Как правильно занимать деньги, чтобы сохранить финансы, нервы и отношения с близкими.

Читать полностью »
Вы не умеете экономить, пока не освоите три денежных упражнения вчера в 16:57

Три простых поведенческих упражнения, которые помогут понять, куда уходят деньги, и легко сэкономить. Осознанные траты и контроль бюджета без сложных таблиц.

Читать полностью »
Доллар США упал до минимального уровня за четыре года — Bloomberg вчера в 14:55
Мир следит с тревогой: доллар рушится, а Белый дом ведёт опасную игру с доверием

Доллар стремительно теряет позиции, а аналитики предупреждают, что политическая нестабильность и давление на ФРС подрывают доверие к главной мировой валюте.

Читать полностью »