Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Предприниматели смогут еще  два года работать без касс

Предприниматели смогут еще два года работать без касс

В России в очередной раз продлили реформу, связанную с введением онлайн-касс. Индивидуальные предприниматели, которые не используют труд наемных работников, обязаны были провести установку контрольно-кассовой техники (ККТ) нового поколения до 1 июля текущего года. Но недавно стало известно, что подготовительный период для них был продлен еще на два года.

Как поясняют эксперты, это позволит уберечь от закрытия своего дела многих предпринимателей в регионах Северо-Западного федерального округа. Но, с другой стороны, отсутствие системного подхода поставит под угрозу будущее реформы.

Напомним, мероприятия по замене старых касс новыми, с доступом в интернет, начали реализовывать в России в 2017 году. Изначально обязанности по обновлению ККТ были возложены только на компании, ранее уже имевшими дело с кассовыми аппаратами, сообщает «Российская газета».

С июля прошлого года новые требования были распространены на все категории налогоплательщиков, исключение составили две из них. Во-первых, речь идет о предприятиях, оказывающих услуги гражданам, вне зависимости от их формы организации и системы налогообложения. Во-вторых, об ИП, применяющих ЕНВД или патент и ведущих деятельность в сфере торговли или общественного питания без наемных работников. Этим двум категориям была предоставлена отсрочка до 1 июля этого года.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: izhevsk.k-arta.com

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.