Опубликована 07.06.2019 в 19:12

«Умные города» будут создавать в Мурманской области - новости экономики

«Умные города» будут создавать в Мурманской области

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и руководитель ООО "Русатом Инфраструктурные решения" (структура входит в Госкорпорацию "Росатом") Ксения Сухотина накануне подписали соглашение об исполнении общих инициатив, направленных на внедрение цифровых решений по направлению "Умный город". Документ подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашением предусматривается создание единой информационной площадки, благодаря которой можно будет осуществлять интеллектуальное управление инфраструктурными объектами и муниципальным имуществом населенных пунктов Мурманской области.

В частности, будут разрабатываться и внедряться цифровые сервисы взаимодействия с гражданами, что позволит привлекать население к решению вопросов управления городом. "Умный город" будет способствовать развитию элементов интеллектуальной транспортной инфраструктуры и внедрению цифровых технологий управления объектами комплекса жилищно-коммунального хозяйства, сообщает «Российская газета».

Как отметил врио губернатора, это только один из составляющих элементов концепции "Умного города". Подписанный документ позволит более эффективно внедрять "умные" принципы управления городской инфраструктурой, подчеркнул он.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: xiaozhairen.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Студенты могут прибегать к простым подработкам сегодня в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов вчера в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »