Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Эксперт: женский бизнес отличается особенным отношением к клиенту

Эксперт: женский бизнес отличается особенным отношением к клиенту

В минувшую среду, в рамках ПМЭФ-2019, состоялась конференция «Женщина-лидер», которую организует Ленинградская областная торгово-промышленная палата. Эта конференция в рамках форума проводится уже пятый год подряд. За все время в мероприятии приняли участие тысячи женщин из разных стран мира, которые достигли успеха в бизнесе и с удовольствием делятся своим опытом с другими.

Конференции на подобные тематики очень важны для России, поскольку в нашей стране доля женщин в бизнесе невысока, несмотря на различные программы поддержки, реализуемые государством. Данную проблему накануне форума актуализировала и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

При этом в нашей стране в последние годы становится все больше представительниц прекрасного пола, которые успешно развивают свои дела в различных сферах деятельности.

Руководитель юридической компании ООО "Правовое Возрождение" Екатерина Шмыркова в комментарии специально для moneytimes.ru рассказала, что ведет свой бизнес по-женски. А именно, каждый клиент компании не только получает помощь от профессионалов, но и чувствует себя как дома.

«Я считаю, что каждый наш клиент - это, в первую очередь, партнер, член большой семьи предпринимателей. Поэтому моя основная задача, чтобы его бизнес развивался и доходы приумножались, а мы помогаем плыть этому бизнесу в океане законодательства и требований государственных органов безо всяких бурь и штормов. Я делаю все для того, чтобы клиент, обозначив свою задачу, всегда знал, что мы найдем для нее правильное решение, и он не будет больше переживать по этому вопросу. Но самое главное - это то, что наши клиенты должны ощущать, что общаются не с роботами-юристами, которые говорят сугубо сухим юридическим языком, а со специалистами, которые профессионально вникают в суть вопроса, от всей души радуются успехам, искренне сопереживают, если есть трудности, и спешат на помощь, чтобы скорее эти трудности превратить всего лишь в не очень приятные воспоминания. Мы всегда встречаем клиента чашкой чая или кофе», - пояснила глава компании «Правовое Возрождение».

Также Екатерина Шмыркова отметила, что в ее компании клиенту уделяется ровно столько времени, сколько потребуется для разрешения его вопросов. Причем люди обращаются не только с профессиональными проблемами, но и по личным делам.

При этом важным показателем доверия клиентов к компании эксперт считает тот факт, что все клиенты, обратившиеся к ним однажды, обязательно возвращаются и становятся постоянными партнерами.

«Возможно, наше облако уюта также связано и с тем, что я не только деловая женщина, но и мама двух мальчиков, и поэтому люблю своих клиентов по-матерински. Конечно, выстраивание бизнеса не сводится только к общению с клиентами. Есть множество и других забот: организация работы сотрудников, выстраивание и реализация стратегии развития и многое другое. Но разве женщинам одновременно выстраивать домашний обиход и заботиться обо всех и обо всем с улыбкой на лице? Вот так и строю бизнес - на синергии юрист-профессионал-партнер-друг-сестра-мать», добавила Екатерина.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: wordpress.com

Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

В Госдуму России внесён законопроект об ограничительных мерах в отношении занимающихся майнингом криптовалют, сообщает РИА Новости.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.