Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Тюменская область расширяет сотрудничество с компаниями из Германии

Тюменская область расширяет сотрудничество с компаниями из Германии

В Тюменской области, где проживает всего 1% от населения России, с участием немецкого капитала созданы и успешно работают на международном рынке более десятка предприятий промышленных отраслей.

В будущем их количество будет только расти. Такие выводы можно сделать судя по итогам недавно состоявшихся встреч местных властей и представителей бизнеса обеих стран. Как минимум, число партнерских предприятий должно увеличиться на 50% в ближайшей перспективе, сообщает «Российская газета».

Ярким примером эффективного экономического сотрудничества служат, в частности, заводы по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны "Эм-Си Баухеми", перфорационных кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров "Динаэнерджетикс Сибирь", энергоэффективных теплоизоляционных материалов на "КнауфИнсулейшн Тюмень" и декоративных покрытий для мебельной индустрии филиалом компании "Шаттдекор" и многие другие.

По словам немцев, российская сторона исполняет все условия сделок без нареканий.

Как отмечают немецкие инвесторы, кроме привлекательных условий вложения средств, их привлекли ответственное и обязательное отношение властей российского региона к ведению дел. Представители германии подчеркивают, что при возникновении сложных ситуаций в процесс вмешивались высокие лица из правительства Тюменской области.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: sputnik.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).