Опубликована 31.05.2019 в 18:54

В России женщин-должников по алиментам становится все больше - новости экономики

В России женщин-должников по алиментам становится все больше

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России отметили рост числа женщин, которые задолжали по алиментам.

"По данным на 1 мая текущего года на исполнении в территориальных органах ФССП России находятся более 820 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Из них по 78% должниками выступают мужчины, по 22% (181 тысяч) - женщин", - рассказали в ФССП.

При этом в сравнении с 2018 годом на 5% (почти на восемь тысяч) выросло число женщин-должников.

Ранее в УФССП по столице, где также подвели итоги по алиментщикам, сообщили, что среди 25 тысяч алиментщиков Москвы женщины составляют 1/10 или 2610 человек.

Отмечается, что ограничение выезда за границу является самой мощной мерой воздействия на должников по алиментам, Благодаря ей, с начала 2019 года приставы смогли взыскать 2,6 миллиардов рублей.

"В рамках каждого второго исполнительного производства по взысканию алиментов служба применяет временное ограничение на выезд из РФ. Благодаря этой мере было взыскано 2,6 миллиардов рублей алиментов», - сообщили представители УФССП.

Также там подчеркнули, что особую эффективность эта мера демонстрирует в Москве, Краснодарском, Красноярском, Пермском краях, Кемеровской, Иркутской, Московской и Челябинской областях.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: русский-юрист.рф

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Грамотное планирование позволит эффективно распоряжаться малым бюджетом сегодня в 7:33
Какие предметы нельзя покупать с рук, даже если цена кажется выгодной

Стратегии, которые помогут тратить меньше без отказа от комфорта. Как откладывать, покупать с умом и избегать типичных ошибок.

Читать полностью »
Кредитку стоит расценивать как вспомогательный резерв на особый случай вчера в 21:59
Как заставить банк платить вам за покупки по кредитной карте

Кредитная карта может приносить доход, а не долги. Как использовать льготный период, избегать комиссий и получать максимум бонусов от банка.

Читать полностью »
Рост личных банкротств связан с кредитным бумом — экономист Колташов вчера в 20:38
Миллионы россиян брали кредиты, надеясь на лёгкую жизнь — но всё обернулось совсем иначе

Банкротство перестало быть лёгким выходом из долгов. Эксперт объяснил, почему кредитный бум обернулся кризисом, и как россияне учатся финансовой ответственности.

Читать полностью »
Кофе и бензин могут отнимать слишком большую часть бюджета вчера в 16:51
Эти бытовые привычки ежегодно крадут у вас десятки тысяч рублей

Многие ежедневные траты можно сократить без ущерба для комфорта. Проверьте, на что вы, возможно, переплачиваете, и узнайте простые способы экономии.

Читать полностью »
Эта бумажка не значит ничего: главная ошибка при оформлении доверенности вчера в 13:36

Юрист Оксана Васильева рассказала MoneyTimes, каких ошибок стоит избегать при оформлении доверенности.

Читать полностью »
После 40 лет стоит избегать рискованных инвестиций и вкладываться в здоровье вчера в 12:45
Почему инвестиции в здоровье становятся выгоднее вкладов в сорок лет

Как меняются финансовые стратегии с возрастом? Куда вкладывать свободные деньги в 20, 30 и 40 лет, чтобы обеспечить стабильность и будущий доход.

Читать полностью »
Бесплатный досуг экономит деньги и помогает в саморазвитии вчера в 9:37
Какие бесплатные хобби могут заменить дорогие виды развлечений и отдыха

Как получать удовольствие от жизни, экономя на развлечениях. Бюджетный отдых, свидания, путешествия и хобби без ущерба для кошелька.

Читать полностью »
Повышение квалификации помогает выбраться из ловушки бедности вчера в 2:31
Какую установку о деньгах нужно сломать, чтобы забыть о бедности

Почему даже приличный доход не гарантирует финансового благополучия? Что такое психологическая ловушка бедности и как из неё вырваться, изменив свои привычки.

Читать полностью »