Опубликована 28.05.2019 в 15:43

Росстат: цены на бензин в рознице сохраняли стабильность в апреле - стоимость бензина

Росстат: цены на бензин в рознице сохраняли стабильность в апреле

В апреле 2019 года розничные цены на бензин были стабильными и составляли чуть более 44 рублей за литр. Такие данные приводятся в материалах, опубликованных Росстатом.

При этом производители повысили цены на 2%, в результате они достигли 16,55 рублей за литр, отметили в главном статистическом ведомстве страны. Уменьшение розничных цен на бензин в марте отмечалось в 28 регионах России. Самый значительный рост зафиксирован в Тыве, на Алтае и в Красноярском крае - на 1,1%.

При этом в 38 областях страны стоимость бензина росла. Так, в Чувашии и Волгоградской области цена стала больше на 0,8%, в Республике Коми и Пермском крае - на 0,5%. В российской столице автомобильный бензин за прошлый месяц упал в цене на 0,1%, а в Санкт-Петербурге, наоборот, незначительно вырос - на 0,1%, передает News.ru.

Цена дизельного топлива в апреле уменьшилась в рознице на 1,1%, до 46,29 рубля за литр, а цены производителей подскочили на 0,7%, до 25,54 рубля за литр. Потребительские цены на бензин в марте 2019 года превышали в среднем по РФ цены производителей в 2,7 раза (годом ранее - в два раза), отмечает Росстат.

Ранее источник сообщал, что власти Курганской области запретили государственным служащим использование кондиционеров в служебных машинах. Причиной этого решения стало стремление к тотальной экономии бензина.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: nsn.fm

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Покупки в интернете
Покупки в интернете
Антон Василюк Опубликована 2025-08-13 03:14.00

Загадка Glacier Drop: что скрывает ошибка, о которой молчат разработчики

Владельцы Ledger не могут участвовать в аирдропе Glacier Drop из-за ограничений CIP-8
Владельцы Ledger не могут получить токены NIGHT в аирдропе Glacier Drop — в чем причина?

Читать полностью

Читайте также

Инвесторы ожидают коррекции биткоина и Ethereum сегодня в 8:09

Рекордные цены и рекордные страхи: почему криптотрейдеры играют против тренда

Резкий рост спроса на пут-опционы BTC и ETH указывает на страх инвесторов перед падением рынка.

Читать полностью »
Galaxy Digital вывел $40,7 млн в SOL на Binance, несмотря на рекордную активность сети Solana сегодня в 7:04

Рекордные транзакции Solana — лишь фасад? Куда уходят крупные инвесторы

Solana ставит рекорды по транзакциям, но крупные инвесторы выводят миллионы. Почему киты уходят и что это значит для будущего SOL?

Читать полностью »
PancakeSwap расширяет Perpetuals: теперь доступны свопы на AAPL, AMZN и TSLA сегодня в 6:01

Тайный ход PancakeSwap: как криптобиржа украла хлеб у Уолл-стрит

PancakeSwap выходит за рамки крипторынка: теперь здесь можно торговать акциями Tesla, Apple и Amazon с плечом до 25x.

Читать полностью »
Основатель Binance Чанпэн Чжао оспаривает юрисдикцию США в иске FTX сегодня в 5:16

Миллиарды в офшорах: почему США не смогут наказать создателя Binance

Основатель Binance оспаривает иск FTX, заявляя о неподсудности США. Кто прав в этом громком споре и как он повлияет на будущее крипторынка?

Читать полностью »
Акции Verb Technology выросли на 100%, а Toncoin снизился на 13% после ребрендинга в TON Strategy сегодня в 4:11

"Черный лебедь" для Toncoin: как $558 млн могут разрушить курс

Курс Toncoin упал на 13%, хотя Verb Technology привлекла $558 млн для резерва TON. Почему рынок отреагировал парадоксально и что это значит для инвесторов?

Читать полностью »
Владельцы Ledger не могут участвовать в аирдропе Glacier Drop из-за ограничений CIP-8 сегодня в 3:14

Загадка Glacier Drop: что скрывает ошибка, о которой молчат разработчики

Владельцы Ledger не могут получить токены NIGHT в аирдропе Glacier Drop — в чем причина?

Читать полностью »
Эрик Балчунас: волатильность биткоина снизилась после запуска ETF, но рынок остается нестабильным сегодня в 2:19

Черный август для биткоина: аналитики предупреждают о надвигающемся кризисе ликвидности

Рынок биткоина теряет устойчивость: отток из ETF, рекордно низкая ликвидность и слабый спрос.

Читать полностью »
Северокорейские хакеры используют ИИ для атак на криптокомпании сегодня в 1:13

Цифровые снайперы Ким Чен Ына: как ИИ стал главным оружием хакеров

Северокорейские хакеры атакуют криптоиндустрию с помощью ИИ, маскируясь под рекрутеров.

Читать полностью »