Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Компания Абрамовича выкупила  у Мещерского парка бывший участок МЧС

Компания Абрамовича выкупила у Мещерского парка бывший участок МЧС

Компания Millhouse Романа Абрамовича в ходе торгов приобрела участок, который примыкает к Мещерскому лесу со стороны Солнцево. Купленная территория граничит с проектом предпринимателя «Сколково Парк», инвестиции в который достигают одного миллиарда долларов.

Сообщается, что государственное АО «Дом.РФ» реализовало на торгах участок , площадь которого составляет 6,8 гектаров на границе с Мещерским природным парком, находящимся между Солнцево и Сколково в западной части Москвы. Победило на торгах ООО «Венец-1997», предложившее за лот 258 миллионов рублей. Этой компанией владеет Ronero Investment Holding, владеющее предприятиями, связанными с Millhouse Романа Абрамовича. Последний занимает 10-ю строчку в актуальном рейтинге самых богатых бизнесменов России по версии издания Forbes, его состояние эксперты оценивают в 12,4 миллиардов долларов.

В Millhouse не дали никаких комментариев по этому событию. Источник, близкий к компании, подтвердил журналистам РБК, что «Венец-1997» принадлежит Millhouse. Как пояснил собеседник РБК, решение о том, как будет использоваться приобретенный участок, пока не приняли, а компания участвовала в торгах, поскольку земля примыкает к Мещерскому парку. Компания Романа Абрамовича в 2008 году на период 49 лет арендовала Мещерский парк площадью 400 гектаров и развивает эту территорию. Данный пункт включили в проект Millhouse «Сколково Парк», где компания возвела жилой комплекс и организовала гольф-поле. Инвестиции в весь проект в Millhouse оценивались экспертами в один миллиард долларов.

В материалах аукциона говорится, что решение о продаже участка приняли в ходе правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования федеральных земель. На проданном участке располагается гаражный комплекс МЧС. Строения комплекса сохранились, согласно градостроительной документации их допускается использовать в качестве складских помещений, в настоящее время они пустуют.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ruffnews.ru

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".