Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Россия предложила Японии развивать общие продукты в сфере туризма

Россия предложила Японии развивать общие продукты в сфере туризма

Глава Ростуризма Зарина Догузова выразила надежду, что Россия и Япония смогут выйти на соглашение о безвизовом режиме

Москва считает, что въездной туризм из Японии обладает большим потенциалом для развития и предлагает по этой причине укреплять партнерство в области разработки общих проектов в этой отрасли. Об этом в минувшую субботу заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе открытия пятого по счету заседания российско-японской комиссии по развитию туризма, сообщает ТАСС.

"Мы видим потенциал в создании трансграничных туристических маршрутов. Можно было бы установить стабильный контакт между отраслевым бизнесом России и Японии. Сообща мы могли бы разработать туристические маршруты и продукты, которые объединили бы наши страны в единый туристический продукт. Координатором с российской стороны готово выступить Агентство по туризму Сахалинской области", - подчеркнула она.

Как отметила Догузова, в данный проект можно было бы включить территории Японии и России, в котором уже налажено транспортное сообщение.

"Это, главным образом, Приморский край, Камчатка, Сахалинская область, с японской стороны - Токио, Осака, Саппоро. Мы предлагаем принять участие в этом проекте туристическим фирмам, авиаперевозчикам, операторам круизных лайнеров", - добавила она

Помимо всего, глава Ростуризма выразила надежду на то, что РФ и Япония смогут прийти к договоренности о безвизовом режиме, а также увеличить количество авиарейсов, связывающих два государства.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: myseldon.com

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин