Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Forbes  обнародовал рейтинг самых дорогих мировых брендов

Forbes обнародовал рейтинг самых дорогих мировых брендов

Apple уже 9-й год подряд возглавляет топ-10 самых дорогих брендов по версии издания Forbes.

Бренд производителя iPhone эксперты оценили в 205,5 млрд долларов, что на 12% больше, чем в 2018-м году. Отмечается, что впервые в истории оценка бренда преодолела значение в 200 млрд долларов. Хотя продажи смартфонов в последнее время сокращаются, стоимость акций техногиганта увеличивается, поскольку выручка формируется от продажи услуг.

На второй позиции рейтинга - поисковик Google. Этот бренд оценивают в $167,7 млрд, и эти цифры на 27% больше, чем в минувшем году. В настоящее время Google является лидером глобального рынка поисковиков, за последний год ему удалось получить долю в 92%. Деятельность компании охватывает различные направления - от почты до облачных хранилищ.

Бренды Microsoft ($123,5 млрд) и Amazon ($97 млрд), соответственно, оказались на 3 и 4 местах списка. За год стоимость обоих брендов подросла более чем на 20%, сообщает «Российская газета».

А вот Facebook, напротив, потерял позиции, и удостоился только пятой строчки. Только у этой компании из топ-10 стоимость упала приблизительно до $88,9 млрд, что на 6% ниже итога прошлого года. Имидж бренда испортили скандалы, касающиеся защиты персональных данных.

Общую стоимость 100 наиболее дорогих брендов мира эксперты Forbesв настоящее время оценили в 2,33 трлн долларов. Этот показатель на 8% превысил прошлогодний.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).