Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Эксперт: жители России покупают еду и таблетки на кредитные деньги

Эксперт: жители России покупают еду и таблетки на кредитные деньги

У многих жителей России не хватает денег на покупку самых необходимых для жизни вещей. Об этом заявил Антон Шабанов, экономический эксперт, автор проекта All Economics.

Так эксперт прокомментировал итоги мониторинга, проведенного Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Как сообщает News.ru, по данным исследования, в нашей стране увеличилось число граждан, которые оценивают свое финансовое положение пессимистично. Так, 29% респондентов относят себя к бедным.

Антон Шабанов отметил, что люди всегда испытывают нехватку денег, но проблема состоит не только в человеческой жадности. Он пояснил, что из-за быстрого падения реальных доходов гражданам приходится брать заемные средства на еду, медикаменты и одежду.

Ранее источник сообщал, что ситуация с экономикой в Российской Федерации в предстоящие пять лет будет только ухудшаться. Такой прогноз дали 24% участников опроса, который провела компания Growth from Knowledge (GfK).


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: n4k.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.