Опубликована 23.05.2019 в 19:55

Подмосковье на ПМЭФ заключит соглашения в сфере АПК на 66 млрд рублей - новости экономики московской области

Подмосковье на ПМЭФ заключит соглашения в сфере АПК на 66 млрд рублей

Власти Подмосковья планируют заключить примерно восемь соглашений в области агропромышленного комплекса (АПК) на Петербургском международном экономическом форуме. Общая сумма инвестиций по ним составит порядка 66 миллиардов рублей. Об этом в прошедшую среду, 22 мая, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Делегацией Московской области планируется подписание на международном экономическом форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге, около восьми соглашений в области АПК на 66 млрд рублей прямых инвестиций", - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Также он пояснил, что, кроме прочих, будет заключено соглашение по созданию производства заменителей грудного молока. Кроме этого, в Московской области, возможно, появятся комплексы теплиц с инженерными коммуникациями, предназначенные для выращивания овощей круглый год, теплицы по производству ягод, предприятие по выпуску мягких сыров, творога и продукции из цельного молока, добавил министр.

В этом году ПМЭФ состоится 6 - 8 июня. Главной темой форума станет формирование повестки устойчивого развития. Мероприятие проводят с 1997 года, а с 2006 года оно проходит под патронатом и с участием главы государства.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: belnovosti.by

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

На фермесрких ярмарках можно сэкономить на качественных продуктах сегодня в 2:52
Экономия на еде без потерь вкуса: вот 5 неочевидных правил, которые перевернут ваши походы в магазин

Рост цен на продукты заставляет искать новые способы экономии.Как питаться вкусно и сытно, не переплачивая за бренды, упаковку и маркетинг.

Читать полностью »
Отказ от удобных способов трат сбережёт бюджет сегодня в 0:19
Финансовая трансформация без стресса: эти 9 несложных шагов уберегут вас от финасовой ямы

Как научиться тратить меньше и копить больше: простые привычки, которые помогут стабилизировать бюджет и приблизиться к финансовым целям.

Читать полностью »
Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости вчера в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней вчера в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию вчера в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год вчера в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк вчера в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин вчера в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »